Голосование за лучший ответ
котик серенький дымич
11 месяцев назад
ирония это измененный знак переживания ситуации с минуса на плюс... ирония превращает то, что для человека непереносимо, враждебно и тревожно в противоположное... кстати , болезненное самолюбие это причина и следствие отсутствия самоиронии у человека...
Любовь
11 месяцев назад
Ирония с греческого - притворство, основано на иносказании, когда истинным смыслом высказывания оказывается не прямо выраженный, а противоположный ему, подразумеваемый. В И. как в виде комического смешное скрывается под маской серьёзности, преобладает отрицательное отношение к предмету; в юморе - напротив; серьёзное под маской смешного, преобладает положительное отношение. Источник: Энц. словарь