Запреты о рыбалке, как ловить вообще тогда?

эм ах Профи (684), закрыт 1 месяц назад
Запрет на рыбалку в определенных районах и запрет на ловлю определенных видов рыбы.

Определенный вес и размер добываемой рыбы.

Число, тип, размер и конструкция устройств для рыбалки и методы ловли.

Разрешенные/запрещенные периоды для рыбалки.

Размеры, количество и типы судов для ловли.

Объем улова на 1 частное лицо или 1 судно.

другие ограничения.

Возле мостов, шлюзов, возле плотин и гидротехнических сооружений, возле рыб/заводов и садков для выращивания молодняка.

На водных объектах нерестовых хозяйств.

На фарватере с лодки.

В заповедниках.

В рыбопитомниках.

В прудовых/рыбных хозяйствах.

В нерестилищах во время нереста.

На объектах рыбоводных заводов в период выпуска «молодняка».

Сети любого типа/вида.
Ловушки любой конструкции/типа (исключение – раколовки).
Пассивные орудия для ловли на тех реках, где известны местами обитания лососевых пород.
Пневматическое оружие (кроме устройств, предназначенных для подводной охоты).
Удочки/спиннинги любого типа, системы, конструкции при общем количестве крючков – свыше 10 шт. на 1-го человека.
Тралы, донные неводы.
Крючковые самоловные устройства.
Сетные устройства/приспособления.
Подъемники/черпаки при размере свыше 1х1 м и шагом ячеи свыше 10 мм.
Капканы и сомовники.
Остроги и иные колющие орудия для ловли.
На подсечку и подсветку.
Глушением рыбы.
Троллинг с использованием паруса и мотора при числе приманок более 2-х.
Посредством заграждений, что становятся препятствием для свободного перемещения рыбы.
С помощью кружков/жерлиц при количестве крючков – свыше 10 шт. на 1-го человека.
С помощью раколовок при их количестве более 3 шт. на 1-го человека, при размере ячеи менее 22 мм и диаметре устройства свыше 80 см.
Переметами при общем числе крючков – свыше 10 шт. на 1-го человека.
Методом ныряния либо вручную вброд при ловле раков.
На смык.
Комбайнами и жмыхоловками.
Спуском водоемов.
С судов и прочих плавсредств, которые не были зарегистрированы должным образом и с отсутствующими установленными законом опознавательными знаками на борту.
Электрошоком и огнестрельным оружием.
Электроудочками.
С использованием плавсредств во время нереста.
С аквалангом, под водой.
И другие
Лучший ответ
FS *** Просветленный (38340) 1 месяц назад
Да пипец конечно. Проще купить в магазине ту же скумбрию и сказать жене что сам поймал..
Остальные ответы
Лина Дарк Мудрец (10994) 1 месяц назад
Хотите я вам напишу как можно веточки в лесу подбирать... вы вообще офигеете
Юрий Просветленный (20312) 1 месяц назад
в каждом регионе свои правила.
inga zajonc Искусственный Интеллект (187092) 1 месяц назад
"Строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения"
Сергей Шпынков Оракул (71898) 1 месяц назад
Нормально, как и каждый год. Соблюдай Правила региона, где ловишь и "будет тебе счастие"... Научись уважать себя, сначала...
эм ахПрофи (684) 1 месяц назад
Я поймал карпа на 6 кг почему я должен его отпустить?
Разрешено до 5 кг на человека, с какого хрена это!
Пургу не гони.
Олег Оракул (84463) 1 месяц назад
Давно пора - а то рыбы уже почти не осталось