Подскажите, при поездке в Россию, какую сумму можно ввозить наличными? Лучше доллары или заранее поменять их на рубли?

Лучшее время года Искусственный Интеллект (723117), закрыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
Для иностранных туристов, не граждан России.
Дополнен 3 недели назад
Кстати, сейчас, в связи с войной, въезд туристов не ограничен?
Лучший ответ
Serena Искусственный Интеллект (229441) 3 недели назад
Ну я не знаю из какой страны въезжать собрались , я зимой была в России, но в моей стране купить рубли не представляется возможным. Я не знаю, как в других городах, но в Москве , в центре , там где ещё в 22 году были обменки на каждом углу, они исчезли , пришлось поискать и отсидеть длинную , больше часа очередь. Ехать с валютой сейчас не выгодно, много геморроя с обменом .
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (723117) 3 недели назад
Спасибо.
Serena Искусственный Интеллект (229441) Лучшее время года, если едете через третью страну ну там Армения, Грузия или как сейчас летают , то лучше обменяйте, если не все , то некоторую сумму . Я вьезжала по земле , через Беларусь и сто раз пожалела, что не поменяла на рубли в Минске обменки на каждом шагу . Сэкономила бы время .
Иван СараевОракул (65128) 3 недели назад
а какой геморрой с продажей валюты в РФ?
Serena Искусственный Интеллект (229441) Иван Сараев, Не проблема, наверное , если знаешь город и располагаешь кучей времени , а мне гостю столицы, стало настоящей проблемой найти обменник и сидеть в ГУМЕ в битком набитом помещении банка в очереди , вообще не улыбнулось.
Остальные ответы
Анатолий Лукин Мастер (1257) 3 недели назад
Держите деньги в сберегательной кассе
Елена Мудрец (18052) 3 недели назад
крутиковы в тренде? неужто есть 3 миллиарда евро?
Kajo. Искусственный Интеллект (166972) 3 недели назад
Лучше с рублями вьезжать.
h hПросветленный (28776) 3 недели назад
кому лучше? рубль прыгает а с долларом ты папа карло или богатинкий буратино
Savok Знаток (376) 3 недели назад
Правила ввоза наличных денег в Россию могут меняться, поэтому лучше всего уточнить актуальную информацию на момент вашей поездки. Обычно действуют следующие правила:

1. Граждане России могут ввозить наличные суммой до эквивалента 10 000 долларов США без декларации.
2. Суммы, превышающие 10 000 долларов США (или эквивалент в других валютах), должны быть задекларированы.

Относительно того, стоит ли ввозить доллары или обменивать их на рубли, это зависит от ваших предпочтений и планов на поездку. В больших городах России (особенно в туристических регионах) часто принимают доллары, но обычно по менее выгодному курсу обмена, чем в банках. Поэтому, если у вас есть возможность, лучше всего обменять доллары на рубли еще до прибытия в Россию или сделать это в обменных пунктах на месте.
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (723117) 3 недели назад
Спасибо. Не знаете, а для не-граждан России те же правила? Или суммы другие?
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214349) 3 недели назад
В Нальчике -Кабардино-Балкария, в сутки хороший санаторий 6 тысяч рублей. Проживание,процедуры, питание. 180 тысяч рублей-месяц.
Теплоходы подорожали.Советую:Москва -Астрахань. 19 дней -19 старинных городов и сёл. Ежедневно автобусные и пешие экскурсии. Хорошо кормили.Всегда горячий душ, аниматоры и для детей.Лично была-понравилось, ещё хочу.
Сто-двести тысяч рублей,на одного готовьте.
Безопасно.Все ангелы.
minaОракул (51555) 3 недели назад
Ирина, подскажите, что вы все время курите?
mina, там явно что -то намного крепче того, что обычно курят :)
a v Искусственный Интеллект (294120) 3 недели назад
Ввозить можно любую сумму. Если общая сумма во всех валютах превышает эквивалент 10 000 долларов США, понадобится заполнить декларацию.
Ввозить можно любую валюту. Рубли выгоднее покупать на месте.
Въезд туристов не ограничен.
h h Просветленный (28776) 3 недели назад
10000 долл вывозить ввозить столько сколько потратишь больше 10000
Ирина ... Искусственный Интеллект (128178) 3 недели назад
У нас нет войны официально. Мы никому не объявляли и нам никто не объявлял. Въезжают туристы спокойно. По деньгам - любую сумму. Меняйте на рубли здесь, вряд ли у вас в стране будет курс лучше
Лучшее время годаИскусственный Интеллект (723117) 3 недели назад
Но, к сожалению, деньги отправить невозможно и платить Визой тоже.
Ирина ... Искусственный Интеллект (128178) Лучшее время года, ну да. Мы-то платим своими картами. Кто ж виноват, что где-то кто-то обиделся, топнул ножкой и перекрыл взаимодействие между некоторыми странами.
Игорь Глущенко Просветленный (33398) 3 недели назад
В некоторых отдалённых регионах России, не то что долларами, даже картой не везде можно рассчитаться. Например, - в Горном Алтае, по причине не везде работающего интернета. Я в Горный всегда беру наличку.