Не верно подключены счетчики электроэнергии

Светик Гусева Ученик (244), открыт 3 недели назад
Около 10 лет назад на площадке сбытовая компания меняли счетчики электроэнергии. Но электрик перепутал квартиры. И теперь выяснилось, что я плачу за соседа, а он за меня. Причем скорее всего у него счета больше. Получается, что я теперь ему должна. Сбытовая компания будет делать перерасчет. Скажите пожалуйста, за какой срок будет перерасчет и как можно привлечь к ответственности электрика (документы об установке сохранились)?
4 ответа
Юрий Витальевич Искусственный Интеллект (175012) 3 недели назад
У электрика и ему подобных мастеров никакой ответственности нет.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103317) 3 недели назад
Если счёта у соседа больше, то почему Вы должны ему? И претензии предъявлять можете не к электрику, а к его работодателю
Светик ГусеваУченик (244) 3 недели назад
потому что он платил за мой расход (он больше), а я за его (у него меньше расход)
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103317) Светик Гусева, по-русский нужно внятно выражаться. Чтобы могли понять Вас. Вам в принципе какое дело, вернёте разницу соседу. Вы просто на время сэкономили эти деньги. Если бы платили по своему счётчику, эти бы деньги давно ушли от Вас.
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (186193) 3 недели назад
Пересчитают разницу, если она есть, решите с соседом проблему, кто кому должен, там счетчик все честно.
Светик ГусеваУченик (244) 3 недели назад
понятно, что пересчитают, только вот за сколько лет, за 10?
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (186193) Светик Гусева, Было бы справедливо за 10.
смурфиус Мастер (2319) 3 недели назад
это проблемы вашей управляющей компаннии, дело и до суда дойти может
Светик ГусеваУченик (244) 3 недели назад
управляющей дела нет. Сбытовая просто сделает перерасчет. Только вот за сколько лет...
смурфиус Мастер (2319) Светик Гусева, у них квартальные отчёты полагаю за этот период и сделает плюс есть сроки хранения документации регламент не знаю их
смурфиусМастер (2319) 3 недели назад
как они докажут что 10 лет, никак.
Светик Гусева Ученик (244) банан кокосович, тогда получается с учетом срока давности - за 3 года