Огородники ответте,про расаду томатов

Pvo Просветленный (27505), открыт 3 недели назад
Рассаду выращиваем в ящиках и стаканчиках. Соседи рядом с участком перед посадкой пересаживают в маленький парничек, а затем только по теплу в землю
А можно просто в этих ящиках и стаканах ,не пересаживая поместить в парничек,а потом только на постоянное место в грунт ? Что бы дважды не тревожить пересадкой растения ?
5 ответов
ded pihto Оракул (62161) 3 недели назад
так всегда и делаем..
пробуйте
сразу все корни не выставляйте чтобы не рисковать.
ну а там разберетесь как вам лучше..
Марго Просветленный (40528) 3 недели назад
если погода и t не стабильные, закопайте стаканчики и на половину ящик в землю.
n. Искусственный Интеллект (425329) 3 недели назад
Не очень им там хорошо бывает
Если только несколько дней
Соседи вообще плохо делают
Томаты выносят на закаливание днем, на ночь на место
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146474) 3 недели назад
В парничке рассада может погибнуть при нулевой температуре.
volkspb Оракул (60531) 3 недели назад
Вообще не пересаживаю. Сразу в торфяные горшки и в них в грядку.