Хочу сделать простенькую игру.

Александр Гаджиев Ученик (64), на голосовании 3 дня назад
У меня уже давно была идея создать игру из картинок в стиле Stop Motion. Условно я делаю фотографии и потом программирую так чтобы при нажатии на определённую кнопку проигрывался определённый набор фотографий и персонаж делал определённые действия. Я хотел сделать боевку как в игре про покемонов на фото.
В теории на каком языке программирования это возможно.
Голосование за лучший ответ
_ Просветленный (26663) 1 месяц назад
я бы на factorio смотрел, там графика реально крутая для стоп моушена
использует c++
Элейф ёпта Ученик (96) 1 месяц назад
Создавай игры в скрейтч
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (130818) 1 месяц назад
Создать игру в стиле Stop Motion, где набор фотографий проигрывается в ответ на действия пользователя, можно на нескольких языках программирования. Выбор языка будет зависеть от платформы, для которой вы хотите разработать игру, и от ваших личных предпочтений. Вот несколько вариантов:

1. **Python** с использованием библиотеки **Pygame**, который подходит для создания прототипов и небольших игр.

2. **C#** с использованием **Unity**, что позволит вам создать игру и легко портировать её на различные платформы.

3. **JavaScript** с использованием **HTML5** и **Canvas** для веб-игр, которые можно запускать в браузере.

4. **C++** с использованием библиотеки **SFML** или **SDL**, если вам нужна высокая производительность и контроль над игровым процессом.

5. **Java** с использованием библиотеки **libGDX**, если вы планируете портировать игру на различные платформы, включая Android.

Каждый из этих языков и сопутствующих фреймворков предлагает инструменты и библиотеки для работы с графикой и вводом пользователя, которые вам понадобятся для создания игры в стиле Stop Motion.
Александр ГаджиевУченик (64) 1 месяц назад
Спасибо, а в каком приложении можно программировать на компьютере?
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (130818) Александр Гаджиев, Для программирования на компьютере вы можете использовать различные интегрированные среды разработки (IDE) и текстовые редакторы. Выбор будет зависеть от языка программирования и ваших личных предпочтений. Вот несколько популярных вариантов: 1. **PyCharm**: Мощная IDE от JetBrains для разработки на Python. Существует бесплатная Community Edition. 2. **Unity**: Если вы выберете C# для разработки игр, то среда Unity предоставит вам мощные инструменты для создания игр и визуализации.