БИОЛОГИЯ СРОЧНО!!!!!!НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ

Евгений Стефанов Ученик (48), на голосовании 4 месяца назад
С помощью теоретического материала, учебных таблиц и рисунков изучите строение уха
– периферического отдела слухового анализатора.
Назовите его отделы: _________________________________________
Голосование за лучший ответ
Вамфарий Громобойников Гуру (4574) 5 месяцев назад
Отделы уха - периферического отдела слухового анализатора:

1. Наружное ухо. Состоит из ушной раковины и наружного слухового прохода. Ушная раковина улавливает звуковые волны и направляет их в наружный слуховой проход.

2. Среднее ухо. Включает барабанную перепонку и полость среднего уха с расположенными в ней слуховыми косточками: молоточком, наковальней и стременем. Они передают колебания от барабанной перепонки к внутреннему уху. Евстахиева труба соединяет полость среднего уха с носоглоткой и выравнивает давление.

3. Внутреннее ухо. Состоит из костного и перепончатого лабиринтов. Костный лабиринт включает улитку, преддверие и полукружные каналы. В улитке расположен кортиев орган - рецепторный аппарат, преобразующий механические колебания в нервные импульсы. Перепончатый лабиринт повторяет форму костного и заполнен эндолимфой.

Таким образом, периферический отдел слухового анализатора состоит из трех основных частей: наружного, среднего и внутреннего уха. Они выполняют функции улавливания звуковых волн, их передачи и преобразования в нервные импульсы, которые затем поступают по слуховому нерву в головной мозг.
Akiama Sato Мастер (1700) 5 месяцев назад
Наружный, средний и внутренний отделы