не больше, чем / не очень много (исп.)

dmitrydmitry87 dmitrydmitry87 Гуру (4378), закрыт 15 лет назад
не больше, чем - no más de...?
Обычно бывает не очень много пострадавших, но на этот раз много - 11
generalmente no hay muchos herridos, pero esta ves hay mucho - 11

правильно?

спасибо
Лучший ответ
Leo Ramirez Просветленный (45023) 15 лет назад
pero esta veZ hay muchoS
más de=больше, чем (+число) : más de 11 heridos
Если там не чило идёт, а что-то другое, то используется más que...
Остальные ответы
Константин Липенко Просветленный (42800) 15 лет назад
habitualmente no hay muchos(no hay demasiado.нет слишком) herridos,pero en esta vez hay muchos.
no hay mas que-нет больше чем
не много-no tanto
Псевдоним Мастер (1508) 15 лет назад
pero esta veZ, вот, сеньор Рамирес

правильно написал это испанское выражение без всякого предлога en

))

Почему же он так сделал?
Вероятно потому, что специально изучал
этот замечательный языки продолжаеть постоянно совершенствоваться в нем.
Leo RamirezПросветленный (45023) 15 лет назад
Гыгы))) Спасибо за компплимент)))
ПсевдонимМастер (1508) 15 лет назад
ой, уж и нада де нада

))