Какой велосипед лучше?

Виталий Васянин Ученик (108), закрыт 3 недели назад
Я хочу купить велосипед и передо мной встала проблема: есть на выборе два велика. У одного тонкие шины, у другого самые обычные. И я думаю, какие лучше - тонкие или обычные? (P.S в нашем городе не всегда ровный асфальт, и я люблю иногда в гору заезжать)
Лучший ответ
6a3uJluK Мыслитель (8497) 3 недели назад
Судя по твоим предпочтениям и по твоему асфальту - лучше выбрать с обычными шинами.
Остальные ответы
Али Мастер (1399) 3 недели назад
Чисто по шинам не скажу
Иосиф Сталин Гуру (3177) 3 недели назад
Обычные, тонкие для хорошего асфальта
Николай Баранов Ученик (150) 3 недели назад
смотря для чего, если для катания по городу то горного хватит, если хороший асфальт и хочешь скорости то бери спортивный, если хочешь кататься на пляжу то пляжный!
Профессор Оракул (81724) 3 недели назад
Велосипеды с тонкими шинами обычно предназначены для различных видов гонок по шоссе. Велосипед с нормальными шинами - универсальный, проедет где хочешь и как хочешь. Но для гонок он не годится.
System club13670279 Оракул (50035) 3 недели назад
В любом нашем городе асфальт не очень, ездят и на тонких и нетонких
Сергей Искусственный Интеллект (284257) 3 недели назад
Чем уже покрышки , тем легче и быстрее разгоняешься, но жестче и меньше комфорта.

То есть на шоссейных покрышках узеньких легко быстро ехать по гладкой идеальной дороге, но на грубом асфальте (вымытом, на котором крупные камешки выделяются на поверхности, есть выбоины и пр.) будет очень сильно трясти и греметь при езде, не говоря уж про бездорожье.

Чем толще покрышки, тем наоборот - тяжелее разгоняться , меньше макс. и крейсерская скорости, но больше комфорт при езде по грубому асфальту , плохой дороге и неровностям. А при езде по совсем убитой дороге , можно приспустить давление , чтоб покрышка начала пружинить как мячик, и получается амортизация за счет объема воздуха в покрышках. У довольно больших покрышек достаточный запас по объему, чтоб не пробивало до обода при этом.

Так что в общем, как всегда компромисс