Как увеличить прибыль со строительства домов?

Максим Алексеев Ученик (109), открыт 3 недели назад
Как увеличить прибыль со строительства домов?
16 ответов
Vladimir Smirnov Знаток (362) 3 недели назад
Строй так, как где-нибудь в Мурино или Некрасовке
Хатуль Мадан Оракул (53372) 3 недели назад
Строить из говна и палок, а продавать как из бруса.
.... Мастер (2286) 3 недели назад
Постояную клиенскую базу иметь + заказы
Дмитрий Заворотников Ученик (111) 3 недели назад
Чтобы капуста с домами зашла, надо внимательно копать в этот бизнес. Смотреть, где дешевле материалы закупить, смотреть, чтобы бригада нормально работала, да и клиентов побольше привлечь.
Павел Летучий Ученик (106) 3 недели назад
Хороший вопрос. Сам ищу ответ. Строить умею. Работу делаю качественно. Но, я так понимаю, что это все нужно монетизировать. Ну, контролировать бюджет, вовремя добывать клиентов. И чтобы они оставались довольны. А дальше сарафанное радио и уже толпа. Что скажете?
Роман НосовУченик (117) 1 неделю назад
На сарафанном радио далеко не уедешь, может конечно и повезет, получится неплохо раскрутиться, но лучше реально рекламой заняться.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150230) 3 недели назад
Варианты:
  1. Цену повысить
  2. Себестоимость снизить
Можно ещё проектами заниматься, где больше прибыль с дома (дом дороже).
Николай Иванов Ученик (2) 3 недели назад
Берите пример с ПИКа:
  1. Стройте 30-ти этажные человейники
  2. Стройте по самым дешевым проектам с паршивейшим качеством материалов
  3. Нанимайте рабочих из Средней Азии за миску супа
  4. Подкупайте местных чиновников чтобы они одобрили ваш проект и разрешили занять самую дорогую землю
Следуйте этим инструкциям и вы озолотитесь!
Егор Прохоров Ученик (123) 2 недели назад
Вкладывайте огромные средства в рекламу. Без нее в бизнесе вообще нет, что делать. О Вас и Ваших проектах должны все знать. И креативьте. Может там, заведите инсту или канал на ютубе - советы давайте, показывайте этапы работ. Показывайте свою экспертность. Такое любят.
Сергей Павлов Ученик (107) 2 недели назад
Да вот такая же заморочка, все хочу грамотно вложиться в расширение, кто бы что посоветовал. Интересно послушать, кого-то кто может уже именно вложился во что-то и получил результат
Таисия Катальникова Ученик (102) 2 недели назад
Если вы хотите увеличить прибыль со строительства домов, то в первую очередь, вам необходимо сделать грамотную рекламную кампанию. Например, можно заказать бегущую строку с рекламой ваших услуг. Также стоит активно использовать возможности социальных сетей для рекламы.
Артём Годищев Ученик (114) 2 недели назад
Ну можно цены заломить на свои услуги, думаю большинство нечестный компаний так и делают сейчас. Или просто понять как больше клиентов привлекать.
Максим ЗахаровУченик (120) 2 недели назад
Вот в этом то и проблема на самом деле, что клиентов трудно найти платежеспособных.
Максим Захаров, Есть же обучения разные, по типу Ханского Дома, там достаточно подробно объясняют как с клиентами работать правильно.
Руслан Омаров Ученик (75) 2 недели назад
Повысить качество домов. Уменьшить сроки строительства. И брать больше заказов.
Денис Капустин Ученик (103) 2 недели назад
Читал информацию, анализировал. Я выяснил, что контроль над расходами и умение привлечь клиентов - это ключ. Да, и качество строительства должно быть на высоте, чтобы заказчики оценили.
Тимур Куликов Ученик (124) 1 неделю назад
Кстати, хороший вопрос. На строительстве можно и нужно зарабатывать. Эти все "грязная работа" и прочие стереотипы должны остаться в прошлом веке. Сейчас все, кто имеет нормальные деньги, так или иначе вкладывают в недвижку. Лично у меня был затык. Я долго думал, что буду укладывать плитку и это придел. Сейчас у меня маленькая фирма, страничка в инстаграме, на месяц расписаны клиенты. Желаю найти свою мотивацию. Без нее, друг, Ты негде не заработаешь. А мыслишь правильно. Удачи, Тебе.