Мопед альфа вопрос про мотор

Дан Кустевич Ученик (65), открыт 3 недели назад
Поменял я значит кольца поршень цилиндр и ну короче поршневую группу и заметил что цилиндр в тонком слое масла как я слышал он не должен быть в масле разбираю я не первый раз так что опыт есть можете объяснить почему так?
2 ответа
Εвгений Εфремов Гуру (4711) 3 недели назад
снаружи? транспортировочная смазка, что бы не ржавел
rurung u Профи (581) 3 недели назад
Если после того, как уже работал то кольцам плохо. Если из коробки, то это транспортировочное масло