Прыщи в голове и выпадают волосы

Мистер Анонимность Ученик (80), открыт 3 недели назад
Привет! Мне 15 лет, и у меня уже два года проблемы с прыщами на голове и выпадением волос при прикосновении. Похоже, что каждый раз при прикосновении выпадает примерно 1-2 волоса, хотя лысины нет. Как можно избавиться от этого?

Моё предположение:

До 12 лет мои волосы были короткими, почти как у ёжика. После того, как меня начали обзывать лысым в школе, я решил отращивать волосы. Поначалу мне казалось, что мои волосы выглядят неприятно, и я начал носить шапку, чтобы они ложились лучше. Постепенно, при уходе за волосами, они стали послушными и немного выросли. В 13 лет у меня начали появляться прыщи на голове. В младших классах, я часто давил и чесал их, что приводило к появлению крови и боли. Это продолжалось около года, пока я не прекратил это делать.

Затем я обратился к дерматологу, который выписал мне шампунь и посоветовал избегать сладкого и жирного в питании. Хотя шампунь помогал немного, прыщи возвращались после некоторого времени. Я использовал этот шампунь долгое время, но не смог избавиться от проблемы. В последнее время прыщи начали сильно чесаться, и иногда я начинал бить свою голову или дергать волосы, пытаясь снять зуд. Я устал от этого и не знаю, что делать дальше. Подскажите, стоит ли мне побриться налысо или что еще можно предпринять? Буду благодарен за советы!
2 ответа
Azumi Smile-Dip Мастер (1255) 3 недели назад
Я не знаю что это, но сочувствую, звучит неприятно(

Пишут что нехватка воды может быть или витаминов