Может кто-то посоветовать печь для готовки еды во время горных походов, нужна компактная и легкая по весу?

Юрий Волков Ученик (97), открыт 4 недели назад
Пока присмотрел только щепочницу Тарий
13 ответов
x wik Профи (794) 4 недели назад
8 блоков булыжника на верстаке
Leonidas Мудрец (13871) 4 недели назад
Печь? Плитка, может быть? Бери любую, они все примерно одинаковые.
Andrey Знаток (271) 4 недели назад
Возьми духовку из дома) а если без шуток глянь гриль-панель для жарки, удобная
Профессор Оракул (81858) 4 недели назад
Внизу, где есть дрова, печь особо не нужна, можно костёр развести. А наверху, где дров нет, она тем более не нужна. Мы обычно горелками пользуемся, газовыми или бензиновыми.
даша попова Ученик (19) 4 недели назад
печка пошехонка, так и называется)
BezNika Искусственный Интеллект (237719) 4 недели назад
Плитка газовая портативная туристическая
Эд Ага так и написал Мудрец (19795) 4 недели назад
Возьмите китайский Джетбойл..
реально удобно
Нет печки, нет копоти, нет дров, нет разделки в палатке. Палатка любая для любой высоты. А дрова надо ещё заготавливать. для этого нужно время , инструмент и их наличие ( в удобных для стоянки местах дров нет, или таскать, или вставать в другом менее удобном).
А чтобы было тепло спать есть спальники по погоде.
Dmitry Искусственный Интеллект (584390) 4 недели назад
Газовая горелка (а лучше - её дальнейшее развитие под названием "джетбойл", оригинал дорог, но китайцы наловчились делать неплохие аналоги). Не забудьте про ветровой экран.
Ну или примус, если вы принципиальный противник газа, или летаете в такие страны, где сложно купить газ.

Щепочница в горы - это плохая идея. Во-первых, она тяжелее и объёмнее газа или примуса. Во-вторых, в горах обычно проблема с дровами, а выше 2000-2500 м их просто нет. В-третьих, щепочницу нужно отдельно запаковывать, чтобы она не перемазала сажей остальную снарягу, а это снова лишний объём и неудобство переноски.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (366507) 3 недели назад
Эд Ага так и написал Мудрец (19795) 2 недели назад
Вы такой пользовались?
Ощущение, что она будет неустойчивая.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (366507) Эд Ага так и написал , нет не пользовалась но у нее оценка 5 на маркете
Николай Егоров Ученик (105) 3 недели назад
Я вам про нее как раз и хотел написать, сам ее покупал. Считаю, что для горного похода самое то) И топится не только от дров, можно ветки/шишки/кору брать
Ярослав МартыновУченик (105) 3 недели назад
А как на ней еда готовится? Жара хватает или нет?
Николай Егоров Ученик (105) Ярослав Мартынов, Хватает) Это тот случай, когда маленькая, да удаленькая. Пламя здесь равномерно распределяется, можно спокойно мяско пожарить
Иван Баженов Ученик (103) 3 недели назад
Я бы вам насоветовал обычные печки, но для пеших походов они не подойдут..тяжеленькие
Князь Петровский Ученик (103) 3 недели назад
Так если уже присмотрели себе модель, чего о других то спрашивать? или дорого стоит
Юрий ВолковУченик (97) 2 недели назад
да я вот из интереса посмотрел цену, меньше 1к)) я бы даже и не раздумывал, за нержавейку хорошая стоимость
Владислав Сизов Ученик (103) 2 недели назад
Мои походы все на машине, печка у меня 11 кг точно, так что я тут вам не советчик