Где находится и как называется?

Алексей* Высший разум (118515), закрыт 14 лет назад

что происходит на заднем плане?.....
Лучший ответ
Бабник Мудрец (13065) 15 лет назад
Париж, сад в музее Огюста Родена.
Музей Родена находится в здании бывшего отеля Бирон, построенного между 1728 и 1730гг. Роден поселился в отеле Бирон в 1908, совершенно очарованный его красотой, а также, шармом сада. В 1911 отель перешёл в собственность государства, и Роден предложил создать музей его имени на месте отеля Бирон взамен на его работы. Его поддержали Клод Моне (Claude Monet), Жорж Клемонсо (Georges Clemenceau), Октав Мирбо (Octave Mirbeau)…Но его идея не нашла отдачи у государства, так как в то время творения скульптора оставались непонятыми и даже скандальными. В 1916 году Роден передаёт государству коллекцию фотографий, рисунков, а также, все свои работы… Но ему не довелось дожить до открытия музея, которое состоялось в 1919 году. Огюст Роден умер 17 ноября 1917 года.

Музей и сад открыты каждый день, кроме понедельника.
Адрес. 79 rue de Varenne 75007 Paris. Ближайшие станции метро : Varenne, Invalides или Saint-François-Xavier, линия 13. RER C - cтанция Invalides. Официальный сайт : http://www.musee-rodin.fr/
Часы работы. Апрель-сентябрь с 9:30 до 18:45. Октябрь-март с 9:30 до 17:00.

в вопросе на фото - Первые изделия из бронзы были помещены в сад перед первой мировой войной. Крупномасштабный Мыслитель, пожертвованный группой поклонников, размещенных перед Пантеоном в 1906 и затем переданный с его опорой Музею Rodin в 1922, в конечном счете сопровождался расширением Ugolino, установлен в середине декоративного объединения в 1927, тогда Чертовы Ворота, второй пример в бронзовом ваянии в 1929, но только собрался в 1937, и Бюргеры Кале в 1937. Статуя Balzac, также старинная до 1936, была установлена намного позже. Несколько мраморных работ также украсили сад, самое важное существо Памятник Виктору Гюго, введенному в должность в 1909 в саду Пале-королевской-особы и затем удаленный Музею Rodin в 1933. Будучи подчиненным отрицательным эффектам влажности, мраморные скульптуры были покрыты мхом и постепенно ухудшались. В 1995 было решено защитить их в Galerie des Marbres, защищенном огромными стеклянными стенами.