Отклонение от графика

Елена Владимировна Ученик (103), закрыт 2 месяца назад
График сутки через трое, сотруднику необходим выходной день в его смену, можно ли поменять сменами единожды двух вахтеров при согласии второго? Спасибо.
Лучший ответ
Пакет для мусора из головы Просветленный (31151) 2 месяца назад
Да, для этого делается служебная записка с указанием "старого времени работы" и "нового т.е. выходной", подписывает её работник и его непосредственный руководитель. Подпись означает согласие на такую смену графика. Потом эти часы он отработает в другой день, так же посредством служебки. Главное что бы это было и в табеле отражено
Остальные ответы
TikiTaki Мастер (1544) 2 месяца назад
Да, в соответствии с Трудовым кодексом РФ (статья 72.1) работодатель и работник могут внести изменения в график работы при взаимном согласии. Это означает, что смена графика работы возможна, если работник, с которым предполагается обмен сменами, согласен на это.

В соответствии с статьей 103 Трудового кодекса РФ, продолжительность рабочего времени не должна превышать установленных норм, и работодателю необходимо обеспечить соблюдение режима труда и отдыха, установленного трудовым законодательством, в т.ч. предоставление еженедельных выходных и оплату за сверхурочную работу. Это надо учесть.
175461 Мудрец (14291) 2 месяца назад
Конечно могут! Без проблем!