На какие специальности в строительстве можно пойти работать без образования? Типо штукатур, мантировщик и т.д.

Антон Волныкин Ученик (3), открыт 4 недели назад
10 ответов
Саша Якуш Мыслитель (7029) 4 недели назад
Да на любые. Только с образованием получают больше, хотя есть исключения.
Дмитрий Александрович Мыслитель (9159) 4 недели назад
каменщик, плиточник, гипсокартонщик, монтаж вентиляции и кондиционеров, маляр. Дохрена короче.
® Мыслитель (7519) 4 недели назад
Только кирпичи подавать или цемент таскать. Разнорабочим....
Hashimoto Искусственный Интеллект (171291) 4 недели назад
Разнорабочий!
Не обольщайся, в любом деле есть свои специалисты и до каких-то более-менее ответственных работ никто без соответствующего образования и опыта тебя не допустит.
Leonidas Мудрец (13871) 4 недели назад
Вопрос, что выше никогда не поднимешься, и перспектив не увидишь. Мне террасу делал чувак с советским ПТУ образованием. Нормально рассчитал, все сделал. Терасса площадью 90 квадратов, там серьезые балки, леса куба - не помню, 3 точно ушло.

Так только образование позволило ему все нормально рассчитать. И все стоит нормально.
Хатуль Мадан Оракул (53779) 4 недели назад
Мантировщик - прекрасная профессия и главное редкая!
Хотелось бы понять, чем занимается данный специалист. Неужели Манту делает?
Просто МайкМудрец (15110) 2 недели назад
Манты лепит
Антон Чистов Просветленный (20749) 4 недели назад
Без образования вас даже до штукатурки никто не допустит. Будете мешки с мусором выносить и кирпичи подавать.
Новая Высота Ученик (121) 4 недели назад
Практически на любую стройку возьмут маляром, штукатуром или отделочником, плотником, каменщиком можешь сказать что самоучка, главное уметь выполнять эту работу. У нас самообразование ещё никто не отменял. А корочки можно получить за три месяца курсов, в любом учебном центре эти специальности есть. Но при устройстве на строительные объекты моло кто их просит принести.
Aleksandr Искусственный Интеллект (153974) 3 недели назад
Любые рабочие если умеете: плотник, арматурщик, бетонщик, каменщик, штукатур, маляр. Выявится обман - выгонят без права перевестись в разнорабочие или подсобники.