Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите разобраться, как получить дубликат утерянной индивидуальной программы реабилитации инвалида (ИПР)?

вадим козлов Ученик (101), открыт 2 недели назад
4 ответа
175461 Мыслитель (7928) 2 недели назад
Обратись во ВТЭК, выдадут дубликат.
Leonidas Мудрец (13836) 2 недели назад
Позвони во ВТЭК, тебе объяснят. Телефон погугли их справочной.
TikiTaki Профи (723) 2 недели назад
Сначала вам нужно обратиться в территориальное учреждение соц. защиты населения по месту жительства. Это может быть управление или отделение соцзащиты населения вашего района или области. Подайте заявление о выдаче дубликата утерянной ИПР. В заявлении укажите причину, по которой требуется дубликат (утеря, порча и т.д.). К заявлению приложите копии документов, подтверждающих вашу личность и статус инвалида (паспорт, свидетельство о регистрации по месту жительства, справка о статусе инвалида, если имеется).

Ваше заявление будет рассмотрено в установленные сроки. В случае положительного решения будет изготовлен дубликат ИПР. После изготовления дубликата вам будет предоставлена информация о том, где и когда вы можете его получить.
anaida Искусственный Интеллект (262552) 2 недели назад
через МСЭК(как и получали изначально) - "с целью восстановления утерянной ИПР"
я утерянную "розовую" справку так восстанавливала