Биология 9 класс

Ludmila Черевкова Ученик (99), на голосовании 4 месяца назад
Примеры условного торможения
Голосование за лучший ответ
pepe Мудрец (12479) 5 месяцев назад
Условный рефлекс торможения или внутренний , происходит пока условный рефлекс поддерживается безусловным рефлексом , если он перестаёт поддерживаться безусловным рефлексом, то ответная реакция на раздражитель начинает затихать и через некоторое время вовсе прекращается.
Пример:
•Животные перестают приходить на водопой , если водоём пересох.
• Потеря навыка катания на велосипеде.
• Выученное стихотворение через некоторое время забывается.

Наверно троих примеров хватит.