Верхние листья у рассады томатов желтеют и подсыхают

Сергей Семенчук Ученик (100), открыт 3 недели назад
У рассады томатов желтеют и сохнут верхние листья,земля покупная. Чем помочь?
4 ответа
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146474) 3 недели назад
Почва сильно кислая, или в ней много минерального удобрения. Пересаживать в огородную почву.
Юрист Юрист Оракул (91094) 3 недели назад
а что за свет? может, горят от ламп? есть теплица? выносите под укрывной материал в теплицу, если средняя полоса
Марго Просветленный (40528) 3 недели назад
похоже что клещ завелся + хлороз
Виктор ВеселковОракул (55112) 3 недели назад
больше похоже на недостаток магния, при недостатке железа лист полностью желтеет а при магнии жилки зеленые а пластинка листа желтеет.
МаргоПросветленный (40528) 3 недели назад
определить можно по тому от куда листья начали хлорозить, сверху вниз или сверху вниз.
МаргоПросветленный (40528) 3 недели назад
или с низу вверх.