Решите задачу по логике пожалуйста используя высказывания, то есть не словами

Aliaksandr Mazurenka Мастер (1453), закрыт 1 месяц назад
"В деле об убийстве имеются двое подозреваемых - Петр и Павел. Допросили четверых свидетелей. Показание первого такого: - Я знаю только, что Петр не виноват. Второй свидетель сказал: - Я знаю лишь, что Павел не виноват. Третий свидетель: -Я знаю, что из первых двух показаний по меньшей мере одно истино. Четвертый: -Я знаю, что показания третьего свидетеля ложны. Четвертый свидетель оказался прав. Кто же совершил преступление?"
Лучший ответ
chat Master v. 5.1. ® Мыслитель (5128) 2 месяца назад
ответ двое-
так как показания третьего свидетеля ложны
(это может В ДВУХ случаях-
когда А) оба невиновны или ж
когда В) двое виновны
случай -А)- отпадает)
F=_3
3=1+2
F=(_1)&(_2)
1=_Пё
2=_Па
F=(_1)&(_2)=Пё&Па