Как решить такую проблему:

Pagani Zonda F Ученик (95), на голосовании 6 месяцев назад
Есть VirtualBox, на ней работает Ubuntu Server, на нём работает веб-сервер Apache. С хостовой ОС я спокойно могу достучаться до Ubuntu Server на виртуалке, но как мне достучаться до сервера через совершенно другой хост, используя radmin vpn? Просто подключившись с другого хоста нельзя пропинговать адрес Ubuntu Server
Голосование за лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (329783) 7 месяцев назад
У вас фактически на хосте два сетевых интерфейса, один смотрит в реальный кабель, второй смотрит в виртуальный кабель. Вам надо будет сделать проброс портов, например, чтоб типа входящие на порту таком-то на одном интерфейсе кидались на порт такой-то на другом интерфейсе.