Есть ли примеры программирования базы данных на Indexed DB и WebSQL ?

патап патапыч Ученик (13), открыт 3 недели назад
Чтобы прямо с сайта можно было обращаться.
1 ответ
Андрей Высший разум (427737) 3 недели назад
Web SQL умер 14 лет назад.

IndexedDB - это не "с сайта", а "в браузере". Если твой браузерный JS-код должен сохранять в браузере же данные, для которых не хватает возможностей LocalStorage, используется IndexedDB.

Учебник: https://learn.javascript.ru/indexeddb .

Мне использовать IndexedDB не приходилось, т.к. задачи, в которых требуется IndexedDB, встречаются достаточно редко.
патап патапычУченик (13) 3 недели назад
Если не использовать IndexedDB, то каким образом соединять, например, базу данных с Интернет-магазином ?
Андрей Высший разум (427737) патап патапыч, База данных находится на сервере. И работает с ней back-end. Браузерный JS о существовании БД знать ничего не знает. Когда ты производишь манипуляции с корзиной, JS код отправляет AJAX-запрос на сервер и уже серверный скрипт, получивший этот запрос, обращается к серверной же базе данных. Здесь нет места для IndexedDB.