Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Сборка ультралайт( да простят меня рыболовы)

хашираму сенджу Знаток (363), открыт 3 недели назад
Я единственное не понимаю, палка у меня 0,8 до 6гр 228см , катушка 2500 серии, намотка по всем обзорам нормальная ,шнур стоит 0,10мм, но кидает не так далеко как у всех других и даже приманки 4 гр где то плохо кидает , (метров 30 где то ) , с любой силой пробовал, в чем проблема может быть? как посмотришь обзоры ,там люди спокойно кидают очень далеко, а кажется буд-то все тоже самое
3 ответа
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (126947) 3 недели назад
Существует несколько факторов, которые могут влиять на дальность заброса при использовании ультралайтового снаряжения для рыбалки. По вашему описанию, компоненты снаряжения подобраны адекватно, но давайте рассмотрим возможные причины проблемы:

1. **Качество и тип шнура**: Шнур 0,10 мм должен быть достаточно тонким и легким для ультралайтовой ловли, но его качество может существенно влиять на дальность заброса. Низкокачественные шнуры могут иметь избыточное трение, что уменьшает дальность заброса. Попробуйте использовать более высококачественный шнур, желательно с гладким покрытием.

2. **Настройка тормоза катушки**: Если тормоз катушки настроен слишком туго, это может ограничивать дальность заброса. Убедитесь, что тормоз настроен должным образом, чтобы обеспечить максимальную дальность заброса без риска образования бороды.

3. **Способ заброса**: Техника заброса играет большую роль. Убедитесь, что вы используете правильную технику заброса, которая позволяет полностью использовать гибкость и мощность удилища. Техники, такие как боковой заброс или заброс через верх, могут дать различные результаты в зависимости от условий и снаряжения.

4. **Влияние ветра и условий**: Не забывайте, что ветер и другие погодные условия могут существенно влиять на дальность заброса. Заброс против ветра всегда будет более коротким по сравнению с забросом по ветру.

5. **Состояние направляющих колец и их смазка**: Проверьте направляющие кольца на наличие повреждений или износа, которые могут увеличивать трение и снижать дальность заброса. Также рекомендуется использовать специальные смазки для колец, чтобы уменьшить трение.

6. **Вес и форма приманки**: Некоторые приманки могут быть более подходящими для дальних забросов из-за своей формы и аэродинамических свойств. Приманки весом 4 г могут не лететь так далеко, как более тяжелые или аэродинамически оптимизированные модели.

7. **Калибр катушки**: Хотя катушка 2500 серии кажется подходящей, иногда изменение на более легкую или тяжелую модель может улучшить результаты заброса за счет изменения баланса снаряжения.

Рассмотрение этих аспектов и эксперименты с различными настройками и техниками могут помочь увеличить дальность заброса вашего ультралайтового снаряжения.
хашираму сенджуЗнаток (363) 3 недели назад
ну довольно информативно ,кажется такое читаю и вроде бы учтено такие нюансы, ладно буду пробовать работать над всеми Спектрами.
masterfish Оракул (53632) хашираму сенджу, это же ьред от нейросети.
masterfishОракул (53632) 3 недели назад
И самый голимый бред: "Калибр катушки**: Хотя катушка 2500 серии кажется подходящей, иногда изменение на более легкую или тяжелую модель может улучшить результаты заброса за счет изменения баланса снаряжения." Когда кто то уповает на баланс спиннинг/катушка, то это очень подозрительно,, так то глупо бы ставитиь катушку размером в 4000 на ультралайт, но только потому, что на большой катушке есть проблема с укладкой тонкой лески, особенно плетёной.
masterfish Оракул (53632) 3 недели назад
И вот это: "приманки 4 гр где то плохо кидает , (метров 30 где то )", так это очень даже далеко. Ты действительно измерь дальность, и если 30 м, то это очень хорошо. А в инете полно таких болтунов, кто по 100 м закидывает, я и в жизни таких встречал, и когда рядом с ними забрасывал приманку, то получалось, что я метров на полтораста забравсываю (пилькеры и джиги грамм по 20/22), метры у них маленькие какие то. Так что вертушка MEPP'S №2 (4,5 гр) если летит хотябы на метров 20, это хорошо. Так что не загоняйся, лови рыбу и плюнь на инетных "чемпионов" по забросу приманок спиннингом.
хашираму сенджуЗнаток (363) 3 недели назад
а даже так, ну я прост видел что вроде бы все одинаковое ,а результат разный, и начал думать что не так то сделано, ведь ультралайт ток осваиваю, спасибо
Сергей Шпынков Оракул (71525) 3 недели назад
Нормально летит... Катушку можно было и 1000 поставить. Правда, на дальность она не влияет. Главное - точно послать приманку.
А на ролике в инете не обращай внимание. Идёт элементарное искажение визуала. Объектив даёт увеличенную дальность в видео... Проверить просто, сними свои забросы и сравни с видеороликами из инета...
Похожие вопросы