в каком городе этот храм? помимо того, что он просто красив, что его выделяет из ряда, ему подобных?

Ам Стафф Мастер (1420), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
СтервоZZа Гений (83050) 15 лет назад
Пассау (Бавария) . Собор святого Штефана.
Собор, длиной 102 метра, шириной 33 и почти 30 метров высотой, иногда называют «готический собор с душой барроко» .

Собор был построен после пожара 1662 года, уничтожившего почти весь город, на месте старого готического собора, но уже в современном стиле итальянского барокко.
Главной его примечательностью является тот факт, что здесь расположен самый большой в мире орган (17 774 труб и 223 регистра) , действующий до сих пор.

Он состоит из трех секций, находящихся в разных концах этого циклопического сооружения.

Главные трубы - прямо над входом в собор:

Малые трубы - над алтарем слева и справа:

А высокочастотная ("ангельская" секция) - так и вовсе под потолком. Вот эта "маленькое отверстие" диаметром полтора метра и есть звуковой выход с третьей секции:

В соборе также находится музей церковных редкостей от средневековья до барокко, а также очень интересное собрание книг, этакая древняя библиотека.
Остальные ответы
Андрей Свиридов Мудрец (10865) 15 лет назад
По-моему, он находится в Зальцбурге. Сейчас посмотрю в и-нете.
Андрей СвиридовМудрец (10865) 15 лет назад
Пожалуй, я не прав... Извините...
Kot Pustyrnik Просветленный (20730) 15 лет назад
Может буэнос айрес. Хотя хз, а вот что его выделяет, так это наверное купала. в Стиле барокко они чуть чуть другие