Можно ли заливать лдсп эпоксидной смолой?
Если вырезать узор в лдсп узор и залить его, нормально ли засохнет ?
Вы имеете ввиду залить сверху прозрачной смолой?
Смола, конечно, затвердеет (она не сохнет, это правильно называется полимеризация).
Но каким будет результат - зависит от много чего.
Конкретно с ЛДСП я вижу моменты, на которые нужно обратить внимание:
Эпоксидка не очень хорошо клеится к ламинату. Т.е. если просто намазать смолу на лдсп, то потом она может отслоиться. Чтобы этого не произошло, нужно обязательно тщательно обезжирить ламинат. Если участки с ламинатом не большие, это, наверное, не повлияет.
Лдсп впитывает эпоксидку. А прозрачные смолы, обычно, очень долго полимеризуются, иногда несколько суток, постепенно набирая вязкость. Я не проверял, но есть подозрение, что там, где ламината нет, из-за этого образуется ямка в поверхности. Так же могут выходить пузырьки, которые останутся в прозрачном слое. Возможно, предварительно нужно будет загрунтовать поверхность, дождаться начала полимеризации и потом уже залить основной слой.
Правильно подбираем смолу и отвердитель, если объем большой нужны "медленные" составы, которые долго полимеризуются. Иначе состав может нагреться, пожелтеть или даже закипеть и вспениться.
Я разрешаю