Помогите с географией. Население Сибири.

Познакомьтесь с темой «Население Западной Сибири» в учебнике. Найдите в приведенном ниже тексте ошибки и исправьте их.

2.Первые сведения о Восточной Сибири появились в 15 веке. В первой половине 17 века казаки начали свое продвижение от бассейна Енисея к бассейну Лены, а затем и к Тихому океану.

В 19 веке регион был включен в состав России, и к концу века русское население стало преобладающим. Это объясняется, тем, что многочисленные местные племена были разрозненны. Русские принесли сюда земледелие и новые типы жилищ.

Современная плотность населения составляет 1,5 млн. человек. В настоящее время в регионе насчитывается всего 20 городов. Это либо бывшие города-остроги (Якутск), либо города, возникшие вблизи разработок полезных ископаемых. Мирный – вблизи месторождений медно-никелевых руд, а Норильск – алмазов.

Коренное население представлено народами, относящимися в основном к алтайской языковой семье, тунгусо-манчжурской группе.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

К концу века 19 века прообладало не русское, а чурковское и цыганское население

2. Первые сведения о Западной Сибири появились в 15 веке. В первой половине 17 века казаки начали свое продвижение от бассейна Оби к бассейну Иртыша, а затем и к Тихому океану.

Современная плотность населения составляет 1,5 млн человек. В настоящее время в регионе насчитывается всего 20 городов. Это либо бывшие города-остроги (Тюмень), либо города, возникшие вблизи разработок полезных ископаемых. Мирный – вблизи месторождений медно-никелевых руд, а Норильск – алмазов.

Удаленный ответ Ответ удалён