ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!! Мне нужна речь, мне уже завтра ее показывать ....защита индивидуального проекта (9 класс)

Алина Магранина Ученик (127), открыт 3 недели назад
У меня никак не получается ее написать....тема А.В. Колчак- и жизнь, и смерть за Россию .
Прошу помощи....я буду капец как сильно благодарна!!!!!!!!!!!!!!
Нужна примерная речь, то есть как начать и тп...
8 ответов
Максим Алганов Ученик (166) 3 недели назад
в инете глянь, с нескольких сайтов скопируй и все. Начало как нибудь придумай, нарой инфы которая те нужна
Валек Журавлев Гуру (3256) 3 недели назад
Что такое речь? Мне кажнтся многие кто закончили учебу ниче не поняли. Родная речь что ли? Так она же в начальных классах. + вопрос вообще не понятен. Расставь пробелы где само задание описано
земакс земаксовичМыслитель (7467) 3 недели назад
Немецкая
Валек ЖуравлевГуру (3256) 3 недели назад
А типо доклад чтоли а что такое А В я не понял вообще
Алекса́ндр Васи́льевич Колча́к — русский военный и политический деятель, флотоводец, учёный-океанограф.
M-402 Искусственный Интеллект (178211) 3 недели назад
Колчак - палач России.
Получил по заслугам!
И до сих пор не реабилитирован!
По его распоряжениям крестьян пороли уездами! Даже вполне лояльных! Именно он имел все шансы стать правителем России, но из-за нежелания помочь Деникину позволил Красным сперва разбить его, а потом уже быть битому самому!
Доказано, что Колчак был английский агент и действовал в интересах короны... Хотя прежде всего он ставил свой интерес.
Украл золотой запас империи и спустил его... То ли Японии, то ли США...
Закончить презентацию предлагаю частушкой:
"Мундир английский,
Погон французский,
Табак японский,
Правитель омский."
Иллюстрации нужны?
Могу рекомендовать.
Особенно сперва карту 18 года "красное дерево" где выделить территорию подвластную Колчаку
И потом разобрать ход сражений до его расстрела.
Бабочки Искусственный Интеллект (457329) 3 недели назад
Листай учебник и находи материал,вспомнил в последний день
Пётр Демидов Знаток (317) 3 недели назад
Поздновато конечно, но попробую.
А.В. Колчак - это человек, который жил и умер на благо своей родины. И в своем проекте(?) я хочу рассказать…
Далее примерно составлю план:
1) Биография. Рассказать, где, когда и в какой семье родился. Где и кем учился, как стал тем, кем стал.
2) Работа. Рассказать о том, что он делал во время работы, что совершал. Например, про русскую полярную экспедицию.
3) Перед смертью. Рассказать, что происходило в то время, и чем ближе ко времени смерти, тем детальнее. Не прям точно, но чтобы не сказать «а потом он умер».
4) Обобщить. Как это повлияло на исход войны, каких наград удостоен, как относятся к нему люди.
Самое главное - не читать текст. Может, не рассказать много, но рассказать красиво, уверенно, зная, о чем говоришь, владеть пусть и небольшой информацией. Я сам неделю назад сдал слабый проект на отлично и диплом 1 степени только благодаря уверенному рассказу. Я верю, что все получится.
Алина Магранина Ученик (127) 3 недели назад
емаее спасибо большое)!!!!
Пётр Демидов Знаток (317) Алина Магранина , ну как? Какая оценка?
Tails Мудрец (13750) 3 недели назад
Уважаемые преподаватели, одноклассники и гости!

Сегодня я хочу рассказать вам о выдающемся человеке, чья жизнь и смерть были посвящены России - Александре Васильевиче Колчаке. Адмирал Колчак был не только военным моряком и исследователем, но и человеком, который верил в идеалы и будущее своей страны.

Александр Васильевич Колчак родился в 1874 году и с ранних лет проявил интерес к морю и науке. Его вклад в развитие океанографии и полярных исследований был неоценим. Но его имя вошло в историю не только благодаря научным достижениям. В период Гражданской войны Колчак стал одним из ключевых фигур Белого движения, боровшегося за единство и целостность России.

Мы знаем, что история часто пишется победителями, и образ Колчака был окутан множеством мифов и предрассудков. Однако, несмотря на все споры, одно неоспоримо - его любовь к Родине и готовность отдать за неё всё, даже жизнь.

В моём проекте я постарался объективно исследовать жизнь и деятельность Александра Колчака, основываясь на исторических фактах и документах. И я надеюсь, что моя работа поможет вам увидеть эту историческую личность в новом свете.

Спасибо за внимание, и я готов ответить на ваши вопросы.
TailsМудрец (13750) 3 недели назад
Это только начало, и вы можете развивать речь, рассказывая о конкретных событиях из жизни Колчака, его научных достижениях, роли в Гражданской войне и его наследии. Удачи с вашей защитой!
Алина Магранина Ученик (127) 3 недели назад
спасибо большое!!!!
Tails Мудрец (13750) Алина Магранина , Пожалуйста! Если у вас есть вопросы или вам нужна помощь, не стесняйтесь обращаться. ?