Почему библейский Бог выбирал себе в служители и пророки не праведных людей, а каких-то моральных уродов?

Ярослава Мастер (1083), закрыт 15 лет назад
Почему бы ему не взять праведных и действовать через них? (Читаю Библию и удивляюсь)
Лучший ответ
Николай Воронин Мыслитель (8630) 15 лет назад
а может библейский бог и есть князь мира сего ?
большинство личностей которые повлияли на мир были моральными уродами
Остальные ответы
Роман Дудкин Мудрец (12594) 15 лет назад
Что бы выбирать праведных, ему пришлось бы сотворить их. Он выбирал лучшее из того материала что у Него был.
ЯрославаМастер (1083) 15 лет назад
А он вроде сотворил человека по образу и подобию своему... А тут оказывается, что праведников-то и нет... Каковы сани, таковы и сами?
Олька Гуру (2690) 15 лет назад
Эти люди покаялись и стаи служить Богу, хороший пример притча про блудного сына.
ЯрославаМастер (1083) 15 лет назад
Чего-то не говорится там ни о каком их раскаянии... Скорее наоборот...
Олька Гуру (2690) Вы бы хот аргументы приводили про кого пишите, Иов был праведен, это так к примеу.
warwar Мудрец (15468) 15 лет назад
он не выбирает....
ЯрославаМастер (1083) 15 лет назад
Ну, не они же его выбирают, на самом деле....
TCHИскусственный Интеллект (125560) 15 лет назад
не выбирает.но ИЗБРАННЫХ 144000 ))))))почему-то....))))
warwar Мудрец (15468) Вы подумайте - Бог сидит в комиссии и выбирает?...может другое определение поищите ?..
Сапфо Мудрец (19620) 15 лет назад
чтобы было более достоверно. Среди кого живём-то?
Alex Просветленный (22706) 15 лет назад
Тут все правильно-чтобы заслуги себе не приписывали и всю славу отдавали Богу.
Екатерина Ганиева Мастер (1371) 15 лет назад
Мне кажется, быть пророком тяжело и опасно, возможно поэтому Бог выбирал не праведников, а раскаявшихся грешников, для них это было как послушание.
exact calculation Мастер (2294) 15 лет назад
Бог не праведников пришел спасти... .
в итоге же обратил в веру и этих...
******* Искусственный Интеллект (245494) 15 лет назад
Врач нужен больному, а не здоровому.
ЯрославаМастер (1083) 15 лет назад
Приветик! Ты забыл +1 за вопрос поставить....
Кэр Лаэда Гуру (3318) 15 лет назад
библейскому богу нужны были исполнители, а не праведники
Лиза Просветленный (48246) 15 лет назад
чтобы нас научить чему может научить вера