Родители антиваксеры и против манту

Maxim Mironov Ученик (83), открыт 3 недели назад
Мне 14 лет и мои родители запрещают делать мне любые прививки, даже манту.
Что делать в этой ситуации??
4 ответа
Vladimir Molin Профи (962) 3 недели назад
запретить им есть манты
Анастасия Новикова Мыслитель (7344) 3 недели назад
Манту - это не вакцинация , а своего рода тест на туберкулез. И тут, уже от них , мало что зависит
Maxim MironovУченик (83) 3 недели назад
к сожалению в РФ для всего нужно либо согласие родителей, либо 15+ лет
Анастасия Новикова Мыслитель (7344) Тогда у школы будет основание изолировать тебя от других ( удаленное обучение )
Maxim MironovУченик (83) 3 недели назад
фигово, но пока не изолировали.
Хотелось бы конечно сделать все это но без согласия нельзя и что делать в такой ситуации тоже незнаю
Анастасия Новикова Мыслитель (7344) Это уже не твоя головная боль. Так что - успокойся
Maxim MironovУченик (83) 3 недели назад
Но здоровье прежде всего моя головная боль.
Анастасия Новикова Мыслитель (7344) Это отлично, что ты это понимаешь в таком юном возрасте.
Maxim MironovУченик (83) 3 недели назад
да, но к сожалению как я понял остается только терпеть..
Вячеслав Капленко Мастер (1389) 3 недели назад
от привок становятся биороботами с отсутствием критического мышления, поэтому человек становится глупым как основная масса
Григорий Мирошин Искусственный Интеллект (105547) 3 недели назад
Максим!
Проба Манту, а в Вашем возрасте, насколько я понимаю, Вам больше 7 лет, ставится внутрикожно препарат, разработанный в России и называется "диаскинтест"
Это НЕ ПРИВИВКА!!!
Это иммунодиагностика туберкулеза у детей в возрастной группе от 8 до 17 лет включительно с целью выявления у них возможного заражения микобактерий туберкулеза и, не дай того Бог, уже скрыто существующего заболевания туберкулезом.
Если результат пробы с диаскинтест положительный, нужно обязательно побывать у фтизиатра и обследоваться, чтобы или исключить, или подтвердить заболевание туберкулезом.
При отказе от иммунодиагностики туберкулеза, если не будет справки от фтизиатр от том, что у ребенка нет туберкулеза, его должны, по закону, отстранить от посещения школы и перевести на домашнее обучение.
В городе, в котором я живу и работаю, увы, в 2023 и 2024 году появились случаи заболевания коклюшем и корью. Что такое коклюш и как он протекает я хорошо знаю, так как работаю в здравоохранении с 1959 года. Это жуткий кашель до рвоты, иногда до потери сознания в тяжелых случаях. Теперь отказники гурьбой побежали делать прививку против коклюша.