Как создать бота который будет отслеживать активность пользователя в тг

Павел Вокин Ученик (240), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Долбаносов Ученик (151) 1 год назад
ля создания бота, который будет отслеживать активность пользователя в Telegram, вам понадобится использовать Telegram Bot API в сочетании с некоторым языком программирования, таким как Python.

Вот общий план действий:

Создание бота в Telegram:

Найдите в Telegram бота под названием BotFather.
Следуйте инструкциям, чтобы создать нового бота и получить его токен.
Выбор языка программирования:

Выберите язык программирования, с помощью которого вы будете создавать бота. Python - это один из популярных выборов для создания Telegram-ботов благодаря библиотеке python-telegram-bot.
Установка необходимых библиотек:

Установите библиотеку python-telegram-bot с помощью pip:

pip install python-telegram-bot

Написание кода бота:

Напишите код для вашего бота, используя библиотеку python-telegram-bot. Этот код будет определять, как бот будет отвечать на сообщения и как обрабатывать команды пользователя.
Добавление функционала отслеживания активности:

Реализуйте логику отслеживания активности в вашем коде бота. Например, вы можете сохранять дату и время каждого взаимодействия пользователя с ботом и использовать эти данные для анализа активности.
Запуск бота:

Запустите вашего бота и убедитесь, что он функционирует корректно.
Тестирование и отладка:

Протестируйте вашего бота, чтобы убедиться, что он работает правильно. Если возникают ошибки, отладьте код и внесите необходимые исправления.
Развёртывание бота:

Разместите вашего бота на сервере или в облачной платформе, чтобы он был доступен для пользователей 24/7.
Поддержка и обновления:

Обеспечьте поддержку вашего бота и внесите обновления по мере необходимости.
Это общий план создания бота для отслеживания активности пользователя в Telegram. Конкретные шаги и детали будут зависеть от ваших конкретных требований и спецификации проекта.
CausonQ Мудрец (14207) 1 год назад
Что имеется ввиду под:
отслеживать активность пользователя в тг?
Можно записывать куда-нибудь действия, совершаемы пользователем при использовании бота.