Сколько магистратур можно закончить? Можно ли поступать на магистратуру не связанную с профессией бакалавриата?

Sonet Kremo Профи (569), закрыт 11 месяцев назад
Если человек во взрослом возрасте захочет осваивать новые профессии, может ли он вместо очередного поступления в институт на бакалавриат, поступать на магистратуру, причем не связанную с изученной ранее на бакалавриате профессией?
Сколько раз можно обучиться на магистратуре (платно)?
Лучший ответ
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (430226) 1 год назад
Можно, без ограничений по количеству.
Sonet KremoПрофи (569) 1 год назад
А профессия необязательно должна быть смежной с бакалавриатом?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (430226) Sonet Kremo, необязательно. Но изучать программу бакалавриата придется в таком случае самостоятельно, т.к. эти знания необходимы, чтобы сдать вступительные экзамены в магистратуру.
Остальные ответы
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (110007) 1 год назад
На сколько я помню в условиях поступления все-таки в магистратуру, а не на, ничего не сказано о принадлежности диплома бакалавриата, нужно только его наличие. Так что если человек не учась на бакалавриате и не сдавая там госэкзамен сможет сделать это при поступлении в магистратуру- флаг ему в руки. К стати смены специальности от этого не произойдет, если ступени образования разные он просто не до учиться. Если близкие- будет бакалавром со специализацией магистратуры.