Стоит покупать складные пластмассовые стаканчики или селиконовые?

заморыш 22 Ученик (15), открыт 3 недели назад
Селикон новшество новое .хз как они
6 ответов
Дима Шнайдер Ученик (116) 3 недели назад
Пластик го**о, течет и тёк всегда, конечно новые
user user Оракул (58879) 3 недели назад
А зачем из горла не выпить?
Vera Vera Искусственный Интеллект (261542) 3 недели назад
зависит от использования - небьющиеся лучше брать в дорогу а дома лучше стеклянныеа в окопе лучше кружка - чтоб руки не обжечь можно на неё надеть чистый носок и мочалку можно сделать из носка
заморыш 22Ученик (15) 3 недели назад
Мне складные надо
2024 Искусственный Интеллект (182879) 3 недели назад
Не готов отдать 1500 рублей за силиконовый стакан.
заморыш 22Ученик (15) 3 недели назад
Где такие цены
Юлия Хубенку Мастер (2263) 3 недели назад
Выбор между пластиковыми и силиконовыми складными стаканчиками зависит от ваших личных предпочтений и потребностей. Вот некоторые факторы, которые следует учесть:

1. Устойчивость к температурам: Силиконовые стаканчики обычно более устойчивы к высоким температурам, чем пластмассовые, и их можно использовать для горячих жидкостей без опасений.

2. Вкус и запах: Силикон не впитывает запахи и не влияет на вкус напитков, в отличие от некоторых пластиков, которые могут передавать запахи или химические вкусы.

3. Прочность: Силикон является гибким и прочным материалом, он не склонен к трещинам и разрушениям как пластик при частом использовании.

4. Удобство хранения и транспортировки: Оба вида стаканчиков складные, но силиконовые могут быть более компактными и лучше складываться.

5. Экологичность: Силиконовые изделия считаются более экологичными за счет их долговечности и того, что они не выделяют вредных веществ при утилизации, в отличие от некоторых видов пластика.

6. Цена: Пластмассовые стаканчики часто дешевле силиконовых. Если бюджет является главным ограничением, возможно, будет лучше выбрать пластиковые.

7. Гигиена: Силикон легко моется и стерилизуется, что может быть важно для некоторых пользователей.

Поэтому, если вам нужен более долговечный и устойчивый к высоким температурам вариант, возможно, стоит инвестировать в силиконовые стаканчики. Если же вам нужно более экономичное решение для периодического использования с холодными напитками, пластмассовые стаканчики могут подойти лучше.