Какую плетенку намотать на катушку

- Ученик (201), открыт 4 недели назад
Купил катушку nautilus every 3000,какого диаметра плетенный шнур лучше подойдет?
6 ответов
dima k Оракул (82531) 4 недели назад
0.1
-Ученик (201) 4 недели назад
А не слишком тонкая?
dima k Оракул (82531) -, честно примерно сказал
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268922) 4 недели назад
Толщина плетёнки от размера шпули не зависит.
-Ученик (201) 4 недели назад
А от чего тогда,от теста спиннинга?
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268922) -, И от теста и от размера монстров в водоёме.Есть бредовые видосы,где целенаправленно ловят трофейную щуку на снасть для мальков,а потом вываживают по часу.
Олег Оракул (83167) 4 недели назад
Определяешь какую рыбу и какого веса будешь ловить и умножаешь на полтора -
Вот - ПРИМЕРНО - такое усилие на разрыв должна быть леска
masterfishОракул (53683) 4 недели назад
глупость. у меня тока на мульте 20 фунтов, но на остальных, мясорубка до 35 гр и там шнур 10 фунтов, и соответственно тоньше. так что возможный трофей и делить на ТРИ.
Олег Оракул (83167) masterfish, я на леску в 9 кг нормально таскаю 5-6.
masterfish Оракул (53683) 4 недели назад
Хорошая укладка на этой катушке уже с японским РЕ #1,2, но ты смотри от веса приманок, если джиги или блёсны больше 20 гр, то бери РЕ #1,5 или 1,7 если грамм под 40, толще слишком мало влазит, но это я о японцах. Если шнур китайский, то там он минимум в полтора раза толще. На тонкой леске, ты будешь снимать шкуру с пальца при забросах, а на толстой дальность заброса падает. А рыбу, рыбу не так то и трудно взять леской в пару раз менее чем вес рыбы. Скоро лето, и ты можешь любому предложить поплавать и попытаться порвать леску. Один на ремне леску и в воду, другой на берегу, в дно ногами не упираться, а именно плавать, можно и ласты, и даже моторчик в зад, но леску с разрывом в 15/20 кг ещё ни кто не смог порвать. Вот ориентир какая реальная толщина у японского производства РЕ (у разных брендов могут быть небольшие отклонения):
Сергей Шпынков Оракул (71643) 4 недели назад
0,22-0,28. Пойдёт. А вообще, подбирают снасть в зависимости от той рыбы, которую предполагают ловить...
Danil Мыслитель (6795) 3 недели назад
на коробке написаны рекомендованные диаметры и кол-во шнура/лески.