Как быть, если люди из интернета часто выводят меня из себя?см

Опоооооссуууууум Мудрец (11534), закрыт 2 недели назад
В последнее время замечаю, что стал слишком часто срываться на неприятных ответчиков и комментаторов в разных группах ВК (для нормисов) и на разных сайтах.
Если честно, то я несколько лет время от времени вступаю в конфликты в интернете с людьми, которые в ответ на мои вопросы/посты пишут неприятные отклики с критикой и/или обесцениванием. Иногда бывает и трэш, когда доходит до проклятий.
Конечно, я сам пишу часто опусы, которые читать не очень приятно:они пропитаны нытьём, жалобами, на жизнь, а иногда и царскими замашками. Я даже сам понимаю, что жизнь у меня очень даже ничего.Но все равно мне очень обидно видеть такие отклики.
Если до недавнего времени я хоть немного адекватно держался, то в последний год выхожу из себя очень быстро и отвечаю максимально жёстко. Первым я никогда не накидываюсь- честно пишу.
Например, я писал пост про одного преподавателя о том, что он слишком назидает на нас и заставляет шевелить извилинами.
Одна женщина вроде адекватный комментарий оставила, но придралась: "Вам постонать больше негде?!"
Я огрызнулся, что не ей решать, где мне писать.
В ответ она назвала меня тупым, а я её дважды послал на йух: в комментарии и в ЛС. Она меня в ЧС.
В другом паблике я писал про одну ситуацию с отчимом, и много людей высказали сострадание моей будущей семье.
Я написал уточнение, что мне не нужна семья.
Один мужчина наехал, а что я ною тогда и тд.
В ответ написал, что я живой и имею чувства и не надо токсичить на меня.
Он написал, чтобы я засунул себе в одно место свои чувства и вёл себя по-мужски.
В итоге я написал ему:"Ни дна, ни покрышки тебе!Сдохни мразь!"
Корень зла ещё в том, что я регулярно строчу в группы и на сайты для нормисов. Если кто не знает, то нормис- это ментально здоровый человек, который скорее всего живёт согласно стереотипам.
Одна женщина на форуме стала агитировать меня на то, чтобы я встречался с девушкой, стала писать мне язвительные комментарии, что у меня руки красные от дрочева.
Я наорал на неё капсом и забросал гневными сообщениями

Я прекрасно понимаю, что мне никто и ничего не должен, но в то же время твёрдо уверен, что на самом деле люди из интернета (конкретно нормисы из названных пространств) действительно должны: писать мне приятные и поддерживающие отклики, а если хочется меня засрать, то просто идти мимо. Они должны обладать чем-то вроде сверхъестественного дара и видеть, что пост пишет человек с ментальными проблемами и ещё должны с пониманием относиться к моему желанию быть всю жизнь одному без отношений и семьи.

Отмечу, что такой смелый и дерзкий я только в интернете.
В реале, если на мне наступят на ногу, сильно заденут, незаслуженно наедут, выскажутся негативно обо мне вслух etc, то я испуганно промолчу, боясь получить в морду или боясь быть избитым. Я даже боюсь порой взгляда отчима.

Вот такие дела ???

Я признаю сам, что я больной на голову эгоцентрист, который не терпит критики от слова совсем. Вдобавок и хам.

Мне 25, скоро 26

Но что можно про мои передряги и ожидания от людей сказать?
Лучший ответ
Марина Просветленный (48864) 3 недели назад
в инете много спамеров - на их выпады не обращайте внимания.... надо научиться разделять "плевлы от зёрен". Я по ответам вижу адекватных людей, а на ответы других - не обращаю внимания
РусликГуру (3581) 2 недели назад
а есть такие которые на одни вопросы отвечают адекватно, на другие как клоуны
Остальные ответы
Ваш Отец Мудрец (10140) 3 недели назад
Сам пройти не можешь, вот мы и помогаем вывести
Сантехник Михалыч Гуру (2828) 3 недели назад
"что такой смелый и дерзкий я только в интернете. " - описал большую часть населения
IhBinCruiser . Мастер (1552) 3 недели назад
Так подбирай аргументы алекватные, а если ты не прав - значит ты не прав
Holdick Twozerozeroseven Знаток (292) 3 недели назад
Я думаю, что споры с людьми в интернете - это попытка сбросить раздражение. Осталось выявить причину твоего раздражения. Что в твоей жизни происходит такого, что оставляет на тебе неприятный осадок?
Kati LJ Оракул (54923) 3 недели назад
опять вопрос лидер..и опять я отвечаю...я всегда тут говорила и говорю...в баталиях нужно участвовать со сложившейся психикой...и не лазить по инету...а лучше учиться, общаться в реале ...инет это для меня старой пердуньи...я хоть кому отпор дам и никто мою психику не пошатнёт..
Александр Сумин Гуру (2757) 3 недели назад
Ты дофаминовый наркоман. Людям надо выпендриваться, вот ты этим и занимаешься, пытаясь что-то кому-то доказать. Бессмысленное занятие, ни к чему не ведет.
Sasha Ren Ученик (119) 3 недели назад
Может попробовать просто не обращать на таких внимание ? Либо же стараться подбирать твердые аргументы и держать себя в руках.
Патрик Бейтмен Мастер (2275) 3 недели назад
Не переходи на их уровень, никогда не употребляй маты в споре.
В середине спора можно сказать что "я не хочу опускаться до уровня матершинмика". Обычно они отстают
Александр МаймасовМыслитель (6699) 3 недели назад
Не всегда. Я часто с людьми спорю. По этому скажу: "не всегда". Если не отступает, то надо писать максимально культурно, чтобы он на вашем фоне выглядел, как ничтожество.
Патрик БейтменМастер (2275) 3 недели назад
Так я про это же, просто написал неясно(...
Danya MLV Знаток (314) 3 недели назад
много людей просто чсв которые не умеют признавать и принимать свои ошибки
Александр Маймасов Мыслитель (6699) 3 недели назад
Я такой же :)
Я серьёзно. Только я не агрессирую.

Достаточно запомнить:
  1. Все люди - глупое быдло
  2. Ты гений, а гении не должны агрессировать. Они пишут умные и содержательные комментарии.
  3. Люди недостойны твоего ЛС, по этому если кто-то оскорбляет, то сразу кидай в ЧС, чтобы не смог написать в личку.
Андрей МоховПросветленный (43599) 3 недели назад
Скажу больше- коллега! Вы правы!!!!Покажите, кому по голове поступать!?!?
Серг ДегтярёвЗнаток (493) 3 недели назад
"Глупое быдло" неправильно.
Пральна: ТУПОЕ б-ло.
Правда не все, бывают исключения.
Андрей Мохов Просветленный (43599) 3 недели назад
Бери пиво и приезжай в гости. Баня с меня. И нечего на дебилов интернетовских внимание обращать.
Серг ДегтярёвЗнаток (493) 3 недели назад
да он сам такой же
Sveta Net Профи (754) 3 недели назад
либо познать дзен .... либо стать троллем.
Про отказ от тырнена молчу......
А неделька на море (или горно- лыжного.... или ещё какого) отдыха вообще не мешает.
i Оракул (88568) 3 недели назад
Надо избегать событий, которые все равно вызовут негатив. Вы себя на помойке нашли, поэтому ищите грязь
Серг Дегтярёв Знаток (493) 3 недели назад
Ну что, вы с ними два сапога пара)
Так что всё нормально, че переживать-то?
Елизавета???? Мастер (1071) 3 недели назад
Кажется, у вас накопилось немного негативного опыта взаимодействия с людьми в интернете. Начну с того, что важно помнить, что виртуальный мир может быть крайне непредсказуемым, и не всегда стоит принимать близко к сердцу отклики и комментарии, особенно если они негативные.

Помните, что все люди имеют право на свое мнение, хотя оно и может различаться от вашего. Важно научиться более эмоционально реагировать на неприятные ситуации в интернете. Ваша реакция, включая оскорбления и грубость, ведет только к нарастанию конфликтов и ухудшению обстановки.

Попробуйте уделить больше внимания саморазвитию, росту эмоционального интеллекта и умению контролировать свои эмоции. Размышление о своих действиях и их последствиях поможет вам улучшить обстановку вокруг себя, как в виртуальном, так и в реальном мире.

Критика может быть полезной, если вы понимаете, как использовать ее для своего личностного роста. Попробуйте посмотреть на неприятные ситуации с другой стороны и задуматься, что именно приводит вас к таким резким реакциям. Работа над собой и понимание своих эмоций поможет вам лучше управлять собой в подобных ситуациях.

Возможно, стоит взглянуть на ситуацию с юмором и не принимать все на свой счет. Помните, что каждый человек имеет свои проблемы и у него могут быть негативные эмоции, которые передает в комментариях.

Если чувствуете, что не можете справиться со своими эмоциями самостоятельно, обратитесь к специалисту (психологу или психотерапевту) для поддержки и консультации. Важно заботиться о своем психическом здоровье и находить способы конструктивного взаимодействия с окружающими.

лайни пж