Хрипы при дыхании и ком в горле

Тест Тест Ученик (240), открыт 3 недели назад
Здравствуйте, подскажите что может быть , при дыхании если делать вдох и выдох то он идёт с храпом вот буд то храпишь , ещё ощущение кома в горле если дышать ртом то сложновато и появляются приступы иногда тяжело дышать будто задыхаешься и предобморочное состояние, но если дышать носом то просто ком в горле с таким не приятным давющем ощущением, с самого утра когда просыпаешься чувствуешь себя хорошо , но только до того времени пока не пойдешь куда нибудь делал УЗИ щитовидки, снимок лёгких, ЭКГ сердца все чисто как быть и что делать подскажите что это может быть в какой области органов делать обследование, мучаюсь уже 4 месяц , ещё если принять алкоголь то во время опьянения очень хорошо себя чувствуешь , но после очень тяжело задыхаешься и буд то вот вот потеряешь сознание или умрёшь
1 ответ
Анастасия Новикова Мыслитель (7329) 3 недели назад
Какой вид снимка легких был: Флюра, рентген, кт? Ты слышишь хрипы? Свист? Одышка по нагрузке есть? Была ли у кого астма? Есть ли горечь во рту?
Тест ТестУченик (240) 3 недели назад
Рентген снимок лёгких, это как храп если я начинаю дышать ртом то все это будут слышать будто бы человек храпит , но только чуть тише хотя в зависимости от того с какой силой я буду делать вдох или выдох , по нагрузке не понятно просто вот это мешает весь день дышать нормально я дышу нормально только носом ,а так просто ком в горле который будто давит очень не приятно в районе кадыка либо в низу либо на сам кадык не понятно, ещё бывает такое что просто идёшь и резко становится трудно дышать голова кружится ну вообщем что то типо предобморочного состояние, такое чувство вот вот и все крест было такое за 4 месяца раз 6 но 2 из них это после аолкоголя очень тяжело , астмы не было ни у кого, горечи во рту нет просто ком который давит и храп при дыхании ну и вот такие приступы как писал выше