Увольнение с работы

АлександрБогословский Знаток (351), закрыт 2 недели назад
Написал заявление на увольнение 1 апреля и ушел в отпуск в этот же день. Должны уволить 15 числа, но говорят что я должен отработать этот день до конца. Правильно ли это?
Лучший ответ
SM Мудрец (11169) 3 недели назад
Да, день увольнения, указанный в заявлении оплачивается и является днем, когда вы должны успеть подписать обходной лист и получить расчет.
Считается, что в этот день вы другими делами, кроме завершения процедурных дел по увольнению, заниматься не станете. Но тк формально работодатель вам за этот день платит по полной, то и может формально от вас требовать работать.

Единственное, что может быть, если вы не станете выполнять 15-го числа свою работу полностью в этот день - это плохой отзыв о вас при дальнейшем трудоустройстве.

Для ускорения поиска работы рекомендую посмотреть эти сайты:

goodstage.ru
hh.ru
superjob.ru
resumentor.ru
im-konsulting.ru
resume.moscow
allcv.ru
Остальные ответы
Robin Hood Мыслитель (6149) 3 недели назад
1 апреля - день юмора ))
ахахахахаххахахаха)
Esmeralda Искусственный Интеллект (253327) 3 недели назад
Так Вы на сколько дней в отпуск ушли и на какое число подали заявление на увольнение? Если отпуск по 14 апреля, а дата увольнения - 15 апреля, при этом у Вас 15 апреля рабочий день по графику, то, естественно, нужно отработать. Не подарят же Вам оплату за эту смену.
Пакет для мусора из головы Просветленный (30265) 2 недели назад
Стандартный отпуск две недели обычно, так что 15 число рабочий день. И отработать его нужно полностью по графику "от и до", это такой же рабочий день который идёт в оплату. Если только приказ на отпуск не по 15 апреля включительно
Абадон Громов Оракул (63892) 2 недели назад
Ну да , если нет могут начислить штраф за не отработанные часы
Helga Wolf Просветленный (35481) 2 недели назад
логично, две недели же пройдёт
zzz Мыслитель (5760) 2 недели назад
я вас умоляю зачем блюсти режим работы ещё и вдень увольнения?
я и в обычные дни никогда его не соблюдаю.
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (175159) 2 недели назад
Смотря какого числа у тебя последний день отпуска
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331859) 2 недели назад
Да. День увольнения - полный рабочий день.
аракелян Ученик (157) 1 неделю назад
с МЧС уволиться не возможно)