8 месяцев назад
Да, день увольнения, указанный в заявлении оплачивается и является днем, когда вы должны успеть подписать обходной лист и получить расчет.
Считается, что в этот день вы другими делами, кроме завершения процедурных дел по увольнению, заниматься не станете. Но тк формально работодатель вам за этот день платит по полной, то и может формально от вас требовать работать.
Единственное, что может быть, если вы не станете выполнять 15-го числа свою работу полностью в этот день - это плохой отзыв о вас при дальнейшем трудоустройстве.
Для ускорения поиска работы рекомендую посмотреть эти сайты:
goodstage.ru
hh.ru
superjob.ru
resumentor.ru
im-konsulting.ru
resume.moscow
allcv.ru
Esmeralda
8 месяцев назад
Так Вы на сколько дней в отпуск ушли и на какое число подали заявление на увольнение? Если отпуск по 14 апреля, а дата увольнения - 15 апреля, при этом у Вас 15 апреля рабочий день по графику, то, естественно, нужно отработать. Не подарят же Вам оплату за эту смену.