Есть законы физики. А есть законы истории? Какие вы знаете? Или мы их не можем познать из-за их сложности?

Антогри Оракул (52629), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Krab Bark Искусственный Интеллект (283946) 3 недели назад
Есть. Один из законов, например, сформулировал французский маршал де ла Ферте: "Бог всегда на стороне больших батальонов"...
АнтогриОракул (52629) 3 недели назад
???
Остальные ответы
Игорь Веселов Гуру (3162) 3 недели назад
Закон истории-учиться на прошлом
Femboy foreverМыслитель (6226) 3 недели назад
Но никто не учится
Игорь Веселов Гуру (3162) Femboy forever, так именно из за этого многие проблемы в мире
Calmness Просветленный (20547) 3 недели назад
история это не точная наука, значит там нет никаких законов, каждый как хочет интерпретирует
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426147) 3 недели назад
Историки говорят, что есть. Они же признают, что исторические законы, в отличие от физических, изобилуют исключениями.
Максим Искусственный Интеллект (198509) 3 недели назад
Законы физики это модель реального мира, а законы истории это что? Попытка предсказать исход, исходя из определённых параметров? Это не может быть законом, потому что слишком много неизвестных, да и доказать такие законы будет вряд ли возможно.
Вас Ёк Оракул (87772) 3 недели назад
Конечно есть.
...читай диалектику.
Материалистическую.
И политэкономию. Прям с Энгельса.
АнтогриОракул (52629) 3 недели назад
Там был закон, что все страны придут к коммунизму. Но нет
Вас Ёк Оракул (87772) Антогри, ну ты больше ... Хрущева слушай. В диалектике ясно сказано, "только после достижения предела". Мура
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (183069) 3 недели назад
Они наверно есть, но носят статистический характер.
Игорь Ягудин Мыслитель (7973) 3 недели назад
Считается, что история рано или поздно повторяется. Как видишь, законы истории не такие и сложные:)
altlisek Искусственный Интеллект (234368) 3 недели назад
мя сижу на етой теме
тока там надо с синусами-косинусами дружить
сылка ув прохвиле
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (393959) 3 недели назад
История самая точная в Мире наука, хотя это еще малоизвестно. Эпохи сменялись со сменой Полярных звезд. От Рождества Христова (Хора 100=Гора) цивилизация Возносилась четко с размером 10 градусов в 666 лет. По Нилу - Нулю Нильско - Лапландского линеамента! От Нила до Невы!