Почему одинаковая по составу краска стоит в два раза дороже?

Yuriy Профи (624), на голосовании 1 неделю назад
Хотел узнать мнение знатоков красок, Выбираю на озоне акриловую водно десперсионную для покраски деревянной поверхности (вагонка) По характеристикам две краски очень похожи, но у одной цена 2000 р.руб дешёвая а у другой Дороже 4200 т.р Вопрос какая краска лучше первая или вторая , или они одинаковые ?
Голосование за лучший ответ
FILIN-VP Искусственный Интеллект (128606) 1 месяц назад
потому что разные производители и разные продавцы
Умный Помогатор Ученик (153) 1 месяц назад
Разница в цене на краски, которые одинаковы по составу и характеристикам, может быть обусловлена несколькими факторами:

Бренд и репутация производителя: Дорогие краски могут быть от известных и уважаемых производителей, чьи продукты имеют хорошую репутацию. Это может отражаться в цене из-за брендового имиджа и качества обслуживания.

Качество и концентрация компонентов: Дорогие краски могут содержать более высококачественные или концентрированные компоненты, что может повлиять на их эффективность и долговечность.

Добавленные компоненты и особенности: Дорогие краски могут иметь дополнительные добавки или особенности, такие как защита от ультрафиолетового излучения, антимикробные свойства или специальные эффекты.

Упаковка и предоставляемые услуги: Дорогие краски могут поставляться в более удобной или привлекательной упаковке, а также сопровождаться более высоким уровнем обслуживания со стороны производителя или продавца.

Чтобы определить, какая из красок лучше подходит для ваших нужд, рекомендуется обратить внимание на обзоры пользователей и рейтинги продуктов
Подобен Тени Ученик (18) 1 месяц назад
Так сделали продавцы чтобы заработать наверное.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (666798) 1 месяц назад
бери дешёвую всё равно долго не продержится на деревяшке