У ребенка по всему телу что это может быть

Anna Iol Ученик (105), открыт 3 недели назад
11 ответов
Павел Петрушин (в ютубе) Мыслитель (6546) 3 недели назад
? увы, не сталкивался. Благополучного вам выздоровления желаю ????
Бублик легенда Профи (777) 3 недели назад
Возможно лишай. Обратитесь к врачу
На 20% круче Оракул (85936) 3 недели назад
Очень похоже на лишай. Причем после первого пятна она помылся, отчего такое обильное "цветение"
Жоткот Джек Гуру (3473) 3 недели назад
ты зачем его листом борщевика бьёшь?
Fantom Знаток (364) 3 недели назад
К дерматологу. Похоже на лишай, но он разный бывает
Бусечка Ученик (9) 3 недели назад
Это нормально) побольше корми мусорной едой его, ещё и не такое будет.
Ирина Афанасьева Мыслитель (9701) 3 недели назад
Проблемы с кожей начинаются с кишечника .Нормальная флора кишечника более чем на 90% должна состоять из лакто и бифидум-бактерий-но часто лакто и бифидо у детей не хватает .часто дети калонизируют патогенную флору роддомов ,условно-патогенная флора обладает более высокой иммуногенностью в отношении детского организма (накопление в биотопах высоких концентраций гистамина), поэтому к формирующимся дисбиозам может присоединится иммунодефициты и аллергии Причина аллергии - рост иммуноглобулина Е он активизирует тучные клетки и происходит выброс гистамина При дисбактериозе снижается Диаминоксидаза (ДАО) - основной фермент деградации гистамина. Он вырабатывается энтероцитами слизистой оболочки кишечника.Вам нужно востанавливать флору пробиотиками + терапия по повышению ДАО - Вот как выглядит сыпь при дисбактериозе https://webdiana.ru/deti/zdorovye-rebenka/3908-vysypaniya-na-kozhe-u-detey-pri-disbakterioze.html Сдайте общий иммуноглобулин Е