Почему жир который выжимают из коров называют сливочным маслом а рыбий жир или свиное сало не называют маслом?

николай николаевич Мыслитель (7141), закрыт 3 недели назад
Рыбье масло
Свиное соленое масло с красным перцем

И так далее
Лучший ответ
Борис Бессарабский Мыслитель (5094) 3 недели назад
Не пытайтесь искать логику там, где её НЕТ.
Остальные ответы
Нигер Нигер Просветленный (26991) 3 недели назад
Потому что масло делают из молока, а не из коровьего жира.
николай николаевичМыслитель (7141) 3 недели назад
Ладно почему тогда не молочное масло ?
Нигер Нигер Просветленный (26991) николай николаевич, потому что делают из сливок, а сливки делаются из молока.
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168899) 3 недели назад
Сливочное масло из молока, а не выжато из коров
николай николаевичМыслитель (7141) 3 недели назад
А молоко оно откуда?
Кстати его не из молока делают
Молока там нет вообще
Его делают из сливок
А сливки это жир
С.А.Н. Мыслитель (6150) 3 недели назад
жир из коровы называют говяжьим жиром , а маслом называют сбитое из молока .
сделаете их свиного молока- будет свиное масло
сделаете из рыбьего молока ( если найдёте ) будет рыбе масло )))
николай николаевичМыслитель (7141) 3 недели назад
Его не из молока делают
С.А.Н. Мыслитель (6150) николай николаевич, Масло коровье ? а из чего ? молоко- сливки- пластичные сливки- масло , обычно
Борис БессарабскийМыслитель (5094) 3 недели назад
Давайте поговорим о подсолнечном, кокосовом и т.д масле
С.А.Н. Мыслитель (6150) Борис Бессарабский, ааа растительные- да , растительные масла - тоже масла ,но и минеральные машинные- тоже масла . это условность языка- не все термины логичны- часы могут лежать но идти , или висеть но стоять )
Людмила Тищенко Оракул (92146) 3 недели назад
Из коров жир не выжимают и из рыбы тоже.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (200824) 3 недели назад
потому что масло делают из сливок!! а сливки берут из молока
а молоко сепарирут и получают-сливки!!
Бродяга Просветленный (46562) 3 недели назад
Ты бы голову подлечил для начала.
Сорока@ Искусственный Интеллект (227582) 3 недели назад
Давно не видела такого тупого вопроса.
николай николаевичМыслитель (7141) 3 недели назад
Сколько?
Jopa Zmei Ученик (107) 3 недели назад
потому что жибий рыр это вкусно и так, а масло коровы только на хлеб намазывать, тут из жалости как это часто бывает сласковились, чтобы коров не обижать мол у них масло, а у рыб жир. Как вот например газель - красивое слово и африканские олени, которых так назвали тоже замечательные, вот и назвали таким замечательным слово старую вонючую развалюху, чтобы никому обидно не было, правда теперь слово газель больше отдаёт запахом пуков и машинным маслом, так и подменяется язык!!!