Покажете портрет по такому фрагменту? Художник?

Лариса Высший разум (149322), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (216572) 3 недели назад
Исаак Бродский. "Портрет О.Д. Талалаевой", 1915. ГТГ
Приобретен в 1932 году у автора.

На портрете изображена Ольга Дмитриевна Талалаева, урожденная Чекушкина, – дочь основателя торгового дома «Чекушкин и К» в Москве, жена Дмитрия Николаевича Талалаева.
• • •

Исаак Израилевич Бродский (1883/1884, Софиевка, Таврическая губерния — 1939, Ленинград) — русский и советский живописец и график, мастер исторической картины и портретист, карикатурист. Один из основоположников живописи социалистического реализма.

"К весне", 1906

Искренне симпатизировал советской власти и со временем стал ее официальным живописцем; автор обширной изобразительной ленинианы. Профессор (с 1932) и директор (с 1934) Всероссийской Академии художеств.

"Автопортрет", 1914. Музей-квартира И. И. Бродского, С-Петербург
ЛарисаВысший разум (149322) 3 недели назад
Спасибо!
Ольга Высший разум (216572) Лариса, спасибо за вопрос!