Покажете портрет по такому фрагменту? Художник?

Лариса Высший разум (156811), закрыт 10 месяцев назад
Лучший ответ
Ольга Высший разум (201794) 10 месяцев назад
Исаак Бродский. "Портрет О.Д. Талалаевой", 1915. ГТГ
Приобретен в 1932 году у автора.

На портрете изображена Ольга Дмитриевна Талалаева, урожденная Чекушкина, – дочь основателя торгового дома «Чекушкин и К» в Москве, жена Дмитрия Николаевича Талалаева.
• • •

Исаак Израилевич Бродский (1883/1884, Софиевка, Таврическая губерния — 1939, Ленинград) — русский и советский живописец и график, мастер исторической картины и портретист, карикатурист. Один из основоположников живописи социалистического реализма.

"К весне", 1906

Искренне симпатизировал советской власти и со временем стал ее официальным живописцем; автор обширной изобразительной ленинианы. Профессор (с 1932) и директор (с 1934) Всероссийской Академии художеств.

"Автопортрет", 1914. Музей-квартира И. И. Бродского, С-Петербург
ЛарисаВысший разум (156811) 10 месяцев назад
Спасибо!
Ольга Высший разум (201794) Лариса, спасибо за вопрос!
Остальные ответы