Как называется этот эффект появления или где можно найти туториал как это сделать?

WAD _ENS Ученик (101), открыт 3 недели назад
3 ответа
обучение фото дорого Мудрец (16461) 3 недели назад
прежде чем хвататься за сложные задачи, научись элементарному: гуглить, находить необходимую информацию. А пока ты не освоил даже этого простого навыка, браться за что-то более сложное просто глупо.
stosyan1488Профи (881) 3 недели назад
для того, чтобы загуглить надо как раз-таки знать как называется данный приём, а так согласен
stosyan1488 Профи (881) 3 недели назад
это называется "маска", а тутор спокойно на ютубе можно найти.
как я понял в этом видосе сделано следующее:
используется 2 элемента на таймлайне - это 2 фотки танка, но одна из этих фоток с маской на танке (пусть это будет элемент 2).
суть в том, что у тебя как будет 2-й элемент на таймлане, так и останется нетронутым, а первый ты берёшь и ставишь 2 ключа с Opacity, где на 1-м ключе 0%, а на втором 100%.
вуаля, всё готово
black_climber Искусственный Интеллект (197348) 3 недели назад
танк в png с прозрачным фоном наложен на видео с анимированным от 0 до 100 непрозрачностью (Opacity). Ну это то что следует из скринов.