Какой вид чая самый полезный для организма человека?

Сгущёнка Ученик (175), закрыт 3 недели назад
В интернете искал ответа, и каждый раз показывает разный чай: Белый, зелёный, улун, пуэр, жёлтый и так далее. И при этом на сам вопрос мне это не отвечает, какой из всех видов чая считается самым полезным для организма человека не в плане содержания кофеина или вкусного аромата, а в плане содержания питательных веществ? В каком чае больше всего витаминов?
P.S. Извините, если категория выбрана не та.
Лучший ответ
chat Master v. 5.1. ® Гуру (4125) 3 недели назад
самый витаминизированный хвойный чай
https://slavikap.livejournal.com/8263103.html
♥РЕКОМЕНДУЮ
Остальные ответы
- Профи (934) 3 недели назад
Вид: медный бык с ароматом черного дельфина
Jacob G. Искусственный Интеллект (266717) 3 недели назад
Каркадэ, он же красный. Ничего богаче не найдешь, и это при том, что каркадэ не содержит кофеина, то есть еще и вреда от него нет.
АркашаПросветленный (36733) 3 недели назад
Он грузит иммунитет, так что не обольщайся. Хотя на певое время от насморка помогает.
Никки Профи (543) 3 недели назад
Если ты не в курсе, то чай не может быть полезным, каким бы он ни был. Он засоряет организм. Полезна только вода.
Имя лучшееГуру (3359) 3 недели назад
Откуда вы только берете весь этот бред.... Сами придумываете от не/хер делать?
Никки Профи (543) Имя лучшее, доказательства обратного имеются у вас?
Егор Кацалапенко Знаток (362) 3 недели назад
Зелёный один из самых полезных
Vitamin B2 Мыслитель (5005) 3 недели назад
Никакой, вообще все вот эти советы про витамины, пользу сала, куриной грудки и прочего, - это бред. Непонимае биохимии и доступность курсов по продажам БАДов сделало свое дело.
Так вот, в любом отдельном продукте доля витаминов настолько мизерна, что даже ежедневное употребление какой-то определенного продукта не поможет полностью избавиться от возможного авитаминоза, поэтому надо кушать все полезное и в большом количестве.
СгущёнкаУченик (175) 3 недели назад
Спасибо Вам за ответ! Питаться правильно и полезно это конечно хорошо, но а чем запивать? Нельзя же прожить только на одной пище. Можете посоветовать тогда, пожалуйста, самый полезный напиток для человека в принципе? Например, какой самый полезный сок?
Vitamin B2 Мыслитель (5005) Сасный Мальчик, сок содержит много фруктозы, она в большом количестве вызывает жировое перерождение печени, сладкие газированные напитки тоже плохо. Лечебная вода это хорошо, но в меру, особенно для восстановления после отправления, однако на постоянной у некоторых людей вызывает мочекаменную болезнь. В общем любимая фраза маркетологов: "все хорошо в меру"
АиМейли Просветленный (32982) 3 недели назад
Напишу свое, а вы уж сами выбирайте. Я не пью черный чай и кофе, потому что я чувствую себя не камильфо..кофеин не употребляю..Люблю иван чай ферментированный, каркаде, мяту, чабрец, ромашку...и даже луковая шелуха с липой и медом...листья смородины изумительны..чай из семян шамбалы, и вообще на молоке люблю специи всякие добавлять на примере масалы...Про хвою слышала что очень полезно, но пока не пила,еще листья малины, вишни..или варю ягодные компоты, у меня целая полка в морозильнике замороженные ягоды..из алычи тоже вкусный компот..чай.
НиккиПрофи (543) 3 недели назад
Вот вот, не понимаю, как люди кофе пьют, я дрищу с него всегда
Настя Котенкова Ученик (209) 3 недели назад
Интернет сказал зелёный, но мне пофиг и я буду пить чёрный:).
A.D Искусственный Интеллект (102865) 3 недели назад
Натуральный, с травами различными
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200480) 3 недели назад
ну чтобы пить травяной, нужно разрешение доктора(что одному хорошо, то другому смерть), я покупаю у индусов Sunleaf, для меня он самый вкусный и полезный
Аркаша Просветленный (36733) 3 недели назад
Так у них цели разные для разных людей. Если бошка в пол огорода, то надо зелёный пить. Если двигаетесь очень много, то надо к улуну привыкать. Если ищете разнообразных ощущений, то пуэр. Обычный чёрный бодрит и тем самым тоже жизнь продлевает. Это очень тонкое дело. Возможно не точно всё указал. Но цели у них разные.