Обратный клапан на насосную станцию

Станислав Куценко Ученик (7), на голосовании 11 часов назад
Где лучше ставить, на конце трубы в скважине или перед входом в станцию? Или там и там?
Голосование за лучший ответ
Денис, Боталов Оракул (75782) 1 месяц назад
Согласно проекта и подбора оборудования
ip Искусственный Интеллект (134739) 1 месяц назад
два подряд ставить бессмысленно на одной линии
если поставите у станции и вода из всасывающей трубы сольется, то насос будет качать воздух, пока не сгорит
Елена Власова Искусственный Интеллект (159280) 1 месяц назад
на конце скорее всего, а вообще посмотрите как там по проекту.