Немецкие существительные В творительном падеже.

Dech27 Знаток (449), закрыт 15 лет назад
Ein Sprichwort
Ein Vokabelheft
Ein Text
Ein Dialog
Eine Vokabelkartei
Eine Regel
Eine Frage
Лучший ответ
Анатолий Гений (85025) 15 лет назад
Творительного падежа в немецком языке нет. Уточни действительно, для чего это надо.
Чаще всего творительный падеж получается при подставлении предога "mit" и дательного падежа (Dativ)
mit einem Sprichwort
mit einem Vokabelheft

и т. д.
Остальные ответы
Елена Быкова Просветленный (22240) 15 лет назад
Творительного падежа в немецком языке нет. Есть Nominativ, Genetiv, Dativ, Akkusativ. Уточните, что Вам нужно.
marusja1@inbox.ru Мастер (2116) 15 лет назад
творительному падежу в немецком соответствует Dativ
einem Sprichwort, einem Vokabelheft, einem Text, einem Dialog,einer Vokabelkartei, einer Regel, einer Frage