В чем разница плащ от пальто? С виду одинаковые, в чем разница?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Пальто – теплая верхняя одежда из мягкой шерстяной или другой любой другой плотной ткани.
Плащ – верхняя одежда из водоотталкивающей ткани, для более теплой погоды.

Плащ на спину, пальто - это как куртка, только из кожи животных

Плащ более свободный и больше подходит в тёплую погоду

ты мачик...вот и всё и ты не логирфельд...

Плащ от осадков, пальто от низких температур. А дальше вариации..