Нравится ли вам амбра в парфюмерии?

седой Искусственный Интеллект (235753), открыт 3 недели назад
7 ответов
Атос Просветленный (44943) 3 недели назад
да
Прощальное Похоронище Апреля 2024 ГодаУченик (110) 3 недели назад
Сколько на вид не достает до дверей см этот пацан?
Когда_собаки_молятся_с_неба_падают_кости Ученик (229) 3 недели назад
Натуральная амбра образуется в пищеводе кашалотов, его появление обусловлено раздражающим воздействием кальмаров и других головоногих моллюсков на пищеварительный тракт. Думаю нет...
Анютина ГлазкаВысший разум (135822) 3 недели назад
Натуральную амбру уже лет двадцать днем с огнем поискать.
Анютина Глазка Высший разум (135822) 3 недели назад
И - да, и - нет.
Когда амбра входит в состав базы и придает мягкость, бархатистость букету, обволакивает и слегка дурманит - да.
А вот эти современные ультра-модные амбродеревяшки, которые пришли на смену вырвиглазной ванили и горелому уду - фу-фу-фу...
Классический пример первой ипостаси - Серая Амбра Бальман или Амбр Иесуса дель Позо.
Хрестоматийный образец второй - Кирке Тицианы Теренци.
Ну и все мы понимаем, что натуральную амбру сейчас днем с огнем не найти, правильная синтетика - наше все.
Так что, любители животных могут не беспокоиться, киты - в безопасности.
S_N Оракул (69157) 3 недели назад
Да, нравится. И амбро-деревяшкам нормально переношу даже. Не кайфую, но под настроение можно :)