замена прокладки клапанной крышки

лУКИНА Антонина Мудрец (12472), закрыт 15 лет назад
возникла серьезная проблема между автосервисом и магазином продажи запчастей поясню приобрела резиновую прокладку клапанной крышки в сервисе ее поставили на герметик и что вы думаете через три дня появилась течь масла из-под крышки просто ручьем я поехала в сервис там ее сняли и она оказалась с огромной дырой я пошла в магазин где приобретала эту прокладку так как в сервисе сказали что она была изначально сделана из немаслостойкой резины а в магазине мне сказали что теперь прокладки на герметик не ставят и якобы герметик ее разъел Какие у вас на этот счет мысли ? меня бы не очень это все беспокояло но я потом заново доливала масло за свой счет плюс залило маслом стартер плюс масло попало на ремень и т д и т п свою вину никто не признает
Дополнен 15 лет назад
давайте точно определимся нужен герметик или нет
Лучший ответ
Просперо Искусственный Интеллект (239271) 15 лет назад
Герметик силиконовый, он абсолютно нейтрален к резине, коже, пробке и прочей ерунде из которой прокладки делают. Так что магазин виноват, а сервис всё равно менять надо, в нормальном сервисе клиента за запчастями не гоняют, а свои ставят, и отвечают за них. Герметиком можно мазать, но не обязательно. Если крышка ровная то и без герметика течи не будет, а если в сервисе её отрихтовать не в состоянии, то им не герметик нужен, а услуги хорошего хирурга, который может руки вставлять обратно в плечи.
Остальные ответы
DiO Гуру (3719) 15 лет назад
виноват автосервис который установил левую деталь.. . автосервис должен был все проверить
azarnik007Мыслитель (6067) 15 лет назад
это интересно как ?
мы что должны все прокладки на экспертизу отдавать ?
или свою лабораторию иметь?
Просперо Искусственный Интеллект (239271) Свои прокладки иметь надо, и поставщика проверенного, который гавно не подсунет.
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105631) 15 лет назад
герметик не может разъесть резину!! ! тем более маслостойкую... это развод чистейшей воды! ! надо ставить прокладки автосервиса. тогда и гарантия будет.
лУКИНА АнтонинаМудрец (12472) 15 лет назад
директор магазина связался с представителями завода и они сказали что прокладку с остатками герметика на экспертизу не принимают и считают что виноват сервис за несоблюдение правил установки
Раиль Иванов Мудрец (11733) 15 лет назад
Чтобы герметик разъел прокладку ...
лУКИНА АнтонинаМудрец (12472) 15 лет назад
мне директор магазина сказал что прокладки с нанесеным герметиком даже на экспертизу не берут
RUSLAN Ученик (107) 15 лет назад
забейтена все это. купите пробковую прокладку, герметик lion красный, ацетон. смочите читую и сухую трябку ацетоном и протерите "обезжирте" блок двигателя, затем нанесите гарметик чере5-10мин закрепите, или прокантролируйте в сервисе.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Ученик (105) 15 лет назад
Я обезжириваю поверхности соприкосающие с прокладкой и саму прокладку растворителем 648 инекакого герметика. под крышкой всегда сухо.
Неизвестно Мастер (1742) 15 лет назад
Когда Вы приехали в сервис, Вам надо было потребовать с них официальное заключение о том, что данная прокладка не соответствует стандарту, а также экспертное заключение, что установка данной прокладки повлекла за собой дополнительный ущерб Вашему автомобилю на определённую сумму (порча стартера, ремня итд) , затем с данными документами ехать в магазин (неплохо бы еще копию заключения о несоответствии прокладки стандарту отправить в общество защиты прав потребителей - в любом случае лишние союзники не помешают) и попытаться поговорить с ними о возмещении ущерба (заключения им не отдавайте - в лучшем случае заверенную копию, чтобы они случайно не "потерялись"). Если откажут в выплате - с документами идите в суд.
P.S. Кстати, насчёт того, что герметик мог разъесть прокладку - скорее всего ложь. Обычно используемый в авторемонте силиконовый герметик прекрасно совместим с маслостойкой резиной. Так что не отчаивайтесь! Удачи!
лУКИНА АнтонинаМудрец (12472) 15 лет назад
пока я собирала документы в суд сервис подожгли
Николай Киселев Мудрец (15259) 15 лет назад
Это прокладка левее левого, герметик ничего не разъедает.