Что сделать из плитки шоколада, из того что есть у многих.

Багет( o˘◡˘o) Французский Ученик (99), открыт 3 недели назад
Короче есть у меня шоколадка с орешками, откусила немного поняла что не очень мне вкусно. Поэтому решила из него чего нибудь забухать, предложите может у вас есть какие то рецепты с присутствием шоколада?
9 ответов
Vera Vera Искусственный Интеллект (261542) 3 недели назад
добавлять в выпечку или в шоколадную колбасу
Alice Мудрец (13326) 3 недели назад
Можно закусывать красное вино шоколадом)
антон дмитриев Просветленный (33247) 3 недели назад
Самое лучшее откусывать по кусочку раз в день
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130303) 3 недели назад
Брауни.

200г шоколада
120г сливочного масла
100г сахара
100г муки
3 яйца

По желанию: ванильный сахар, кусочки разных орешков...

Шоколад и масло кусочками растопить в микроволновке.
Добавить всё остальное. Смешать.
Выпекать в форме, желательно на пекарской бумаге.
180°С, 25 мин.

Если шоколадка не 200г, а 100г - разделить остальные ингредиенты пополам.
Людмила Тищенко Оракул (92146) 3 недели назад
Растопить шоколад и макать в него свежую клубнику.
Katen Мудрец (14133) 3 недели назад
Сделать фрукты или ягоды в шоколаде.
Юлия Хубенку Мастер (2263) 3 недели назад
Из шоколада можно приготовить множество вкусных десертов и напитков. Вот несколько идей, для которых обычно требуются ингредиенты, обычно найденные во многих домах:

1. Шоколадный фондю:
Потребуется:
- Плитка шоколада
- Молоко или сливки
- Фрукты, маршмеллоу или печенье для макания

Порубите шоколад и растопите его на водяной бане или в микроволновке, добавив немного молока или сливок для получения более жидкой консистенции. Подавайте растопленный шоколад с фруктами, печеньем или маршмеллоу.

2. Шоколадные трюфели:
Потребуется:
- Плитка шоколада
- Сливки
- Какао-порошок или орехи для обсыпки

Растопите шоколад со сливками, охладите полученную массу до твердого состояния, затем сформируйте маленькие шарики и обваляйте их в какао или измельченных орехах.

3. Шоколадный горячий напиток:
Потребуется:
- Плитка шоколада
- Молоко
- Сахар по вкусу
- Специи (корица, ваниль, чили) по желанию

Нагрейте молоко, добавьте измельченный шоколад и сахар, варите на медленном огне, пока шоколад полностью не растворится. Добавьте специи для вкуса.

4. Шоколадные блины или оладьи:
Добавьте тертый или растопленный шоколад в тесто для оладий или блинов и испеките как обычно.

5. Шоколадный мусс:
Потребуется:
- Плитка шоколада
- Яйцо (1-2 за взбить до густой пены)
- Сахар (по желанию)

Растопите шоколад, добавьте в него желток, хорошо перемешайте и аккуратно введите взбитые до жестких пиков белки. Поставьте в холодильник до застывания.

6. Шоколадно-ореховое печенье:
Используйте измельченный шоколад в качестве добавки к основному тесту для печенья.

7. Шоколадный кекс или брауни:
Добавьте измельченный шоколад в ваш любимый рецепт кекса или брауни.

Все эти идеи довольно гибкие, и вы можете адаптировать их в зависимости от ваших личных предпочтений и того, что у вас есть под рукой. Не бойтесь экспериментировать с различными дополнительными ингредиентами с шоколадом, чтобы создать что-то уникальное!
Сорока@ Искусственный Интеллект (227582) 3 недели назад
Отложи ее. Потом еще кусочек съешь. Так на долго хватит.
l 25 Ученик (4) 3 недели назад
зачем из него что-то делать, если он невкусный!