Почему западных людей (Европа, Америка, Канада, Австралия, Новая Зеландия) в культурный код вшито чувство превосходства?

Влад Влад Ученик (90), открыт 3 недели назад
48 ответов
джордж Оракул (61313) 3 недели назад
да теперь уже в китай вшито
tik tikПросветленный (30131) 2 недели назад
Ничего такого нет в принципе. Обычный китаец себя "избранным"сверх человеком вряд ли считает.
джордж Оракул (61313) tik tik, да и наркоман америки который на мостовой передоз ловит тоже особо себя "избранным" не считает)))
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569965) 3 недели назад
Назови мне культурную ценность США, Канады, Австралии, Новой Зеланди...ну, чтобы мы могли оценить степень их превосходства...
Влад ВладУченик (90) 3 недели назад
я про то, что у всех людей из этих стран слишком высокое мнение о себе
Александр Щукин Искусственный Интеллект (569965) Влад Влад, чувство превосходства рождено чувством страха, зависти и бессилия.
ИванГуру (4937) 3 недели назад
На твой вопрос прекрасно отвечает картина Васи Ложкина "Великая прекрасная Россия".
tik tikПросветленный (30131) 2 недели назад
Бренды, музыка,кино,мода и распространение всего этого.
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (349270) 3 недели назад
кто такие европейцы...? Мигранты к ним относятся? А их не мало...А когда говорят о Америке,Канаде,Австралии,Новой зеландии, то наверное имеют в виду коренное население этих стран а не пришлое? Культурный код новозеланцев,т.е. МАОРИ,это людоедство....они каннибалы.
Влад ВладУченик (90) 3 недели назад
я про белокожих американцев, австралийцев и новозеландцев
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (349270) Влад Влад, там генетический код очень простой...в Америку бежали бандиты,пираты,каторжники...короче первые десиденты. А потом началась эпоха рабства....через океан везли миллионы негров,половина которых выбрасывали по пути в океан. А выживших убивали на полях каторжным трудом.Так что культурным их код назвать трудно.А превосходство,это отношение хозяина и раба.
Альберта ЗабавичнаУченик (136) 3 недели назад
Ремнëм детей не бьют, оттого и все проблемы. Меня и брата моего били с детства до работы, воспитали достойной гражданкой.
Михаил Фёдоров Оракул (82998) 3 недели назад
Потому что дикари с запада копируют одежду, мебель, архитектуру и т.д. Приезжаешь в Дубай, видишь небоскребы стоят окружённые пустыней. Ну как тут не почувствовать превосходства?
Олесь Ряженок Гуру (3297) 3 недели назад
Вся наука с Запада
Влад ВладУченик (90) 3 недели назад
всё хорошее на Западе закончилось в конце 19 века и окончательно в конце 20
Олег Олег Профи (834) 3 недели назад
Теория рассового превосходства для оправдания убийства и работорговли.
Олесь РяженокГуру (3297) 3 недели назад
Так рабы и потому рабы что рабы
Олег Олег Профи (834) Олесь Ряженок, Про что я и сказал. Все люди равны
Влад ВладУченик (90) 3 недели назад
я не про расу, а про всех людей, которые живут на Западе. Чувство превосходства там и у негров, и у азиатов
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР. Просветленный (31907) Влад Влад, "..а про всех людей, которые живут на Западе. Чувство превосходства там и у негров, и у азиатов" - с чего вы так решили? Думаю, не у всех. Лишь некоторых, тех что ближе к элите, к власти и кормушке. У обычных негров вроде не особо. Хотя, может некоторые пропитались пропагандой ("СМИ", Голливуд и т.д.). По сути это ведь дискурс, риторика, которые настойчиво культивируют правящие круги, кукловоды. Что США - это исключительная нация, которой богом дано право править миром и и т.п. Что они самые-самые во всем.
art Мастер (2458) 3 недели назад
У англо-саксов. Так они 500 лет командовали всем миром, и сейчас командуют.
Влад ВладУченик (90) 3 недели назад
В англосаксонских странах количество белых сокращается. в будущем будут новые чёрные англосаксы?
art Мастер (2458) Влад Влад, так везде кол-во белых сокращается, особенно в России. Хз, чем это кончится.
Мир в экономикеМудрец (12851) 2 недели назад
бред пишете)
Holdick Twozerozeroseven Знаток (292) 3 недели назад
Что вас заставляет думать, что это правда?
Больной Максим Гуру (4095) 3 недели назад
Давно Австралия с Новой Зеландией западными странами стали?
Влад ВладУченик (90) 3 недели назад
А какие? Это западные страны, как и Канада с США
Больной Максим Гуру (4095) Влад Влад, они не западные хотя бы потому, что находятся на юго-востоке
Мир в экономикеМудрец (12851) 2 недели назад
развитые страны, западная модель государства. вполне западные
Ковач Ученик (149) 3 недели назад
Не считаю, что чувство превосходства - это плохо. Прежде всего это независимость и уверенность в себе, в своей нации и, быть может, в своём государстве. Скорее всего «вшито» из-за большой истории, если говорить о Соединённых Штатах и о некоторых государствах Европы.
Влад ВладУченик (90) 3 недели назад
только вместе со своим превосходством и историй лезть в другие страны)
КовачУченик (149) 3 недели назад
Иногда приходиться наводить порядок, бороться с терроризмом и наркотиками в других странах - это может послужить оправданием. И уверяю вас, не только США и государства Европы лезут в другие страны.
Ковач Ученик (149) Ковач, приходится*. Недоперефразировал фразу.
Муса Ханзаров Знаток (253) 3 недели назад
Как раз таки замечают что чем развитие страна, тем меньше граждане(не считая правительства) пыжаться на других
и Просветленный (27929) 3 недели назад
Ты наверное соловьёва со скабеевой насмотрелся
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (208400) 3 недели назад
От наглости большой , самолюбования, многовековой привычки эксплуатировать свои колонии и бывшие колонии.
Культ избраности исключительности непогрешимости вшит в мозги населения Запада в совокупностью с политикой вторжения и экспансии. По этой причине там нынче снова расцветает реабилитация нацизма, как и 30ых годах прошлого века.
НахрапистыйПросветленный (35630) 3 недели назад
Гурыч, в 2020 году проводился глобальный опрос на тему "Считаете ли вы, что культура вашей страны самая лучшая в мире?".
Результаты вас поразят. Потому что самыми заносчивыми, чванливыми, самолюбивыми и даже нацистскими (после греков) оказались жители России. Всё остальные народы Европы оценили себя более скромно.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (208400) Похороним тело и дело Ленина!, Опросы глобальные показывают то, что хотят его западные заказчики. Культура лучшая не являеца показателем нацизма, потому что культура приобретаеца в социуме и это не культ. А нацизм европейский основан на превосходстве физическом, умственном и иным просто уже по факту своего рождения европейского.
Братец КроликаОракул (79480) 3 недели назад
Чекисты-фашисты принялись разворовывать Россию еще при Ельцине и в невиданных дотоле масштабах продолжили во главе с Путиным, прихватив заодно и Украину. Чтобы было еще выгоднее, они решили Украину просто захватить, но поскольку Зеленский оказался исключительно порядочным президентом, получился облом. Тем не менее, даже за прошлый военный год число миллиардеров в России увеличилось на 10 чел. Это голимая правда, а тот, кто ее не признает либо чекистский прихвостень, либо целыми днями слушает чекистских пропагандонов и не видит, что живет в насквозь фашистской стране. ТЫ ЗАКОНЧЕННЫЙ ФАШИСТ
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (208400) Братец Кролика, Идиот! Число миллиардеров увеличиваеца в основном из за инфляции и из переводов активов из за рубежа в российскую юрисдикцию. И какое имеет отношение твой высер про миилиардеров к моему ответу дебилушка?!:)) Первые миллиардеры России- Березовский Ходорковский Лисовский , группа семибоярщины банковской -были в основном комсомольцами и коммунистами, а не чекистами Политика в отношении Дуркаины долгое время строилась на "это нас не касаеца , у них там своё" . Ошибочность такой политики вполследствии признал даже западнолиберальный блок правительства
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31907) 2 недели назад
Нда, лютая демагогия на каждом шагу. У тролля под ником "Похороним тело и дело Ленина". Такую дичь могут нести только ципсо-ботофермы. Им плевать что все смотрят на них как на конченых, лишь бы денежку платили.
Владимир Пыков Просветленный (48334) 3 недели назад
В маленький мозг этих западных людей больше ничего не влазит
Марина Просветленный (48876) 3 недели назад
Могу ошибаться:
1) менталитет, основанный на таком воспитании
2) религия другая
имя существительное Просветленный (40658) 3 недели назад
Наличие внешнего всегда компенсирует недостаток внутреннего . Любой петух , как бы он не кукарекал и не выделывался перед своими курами , рано или поздно, попадает в суп ...
Lysander ㅤ Ученик (118) 3 недели назад
Что вы несёте, автор? Разжигаете полит. спор и ненависть в ответах. Мы должны быть в согласии, живя на этой планете! Неважно что к кому там по вашему "вшито", уж не вам решать за другие ценности
Влад ВладУченик (100) 3 недели назад
ну вот и в нашу страну не надо лезть со своими ценностями)
Это опять яОракул (67802) 3 недели назад
Да и не вам тем более.
толерантность это лицемерное название лицемерия.
Lysander ㅤ Ученик (118) Это опять я, кто как, а я уважаю другие нации и призываю и вас их уважать
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (31907) 2 недели назад
Lysander , это вы несёте нечто несусветное, мягко говоря..

"должны быть в согласии, живя на этой планете" - в согласии с чем? Вы согласны со всеми?
Вы выразили явное несогласие с автором вопроса, хотя он по сути прав, но хотите(по сути требуете) чтобы все были согласны с западной элиткой, которые и своих задолбали в край и весь мир.. Ага, щас..
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (280239) 3 недели назад
патамучта, всю жизнь в говне и чем то надо отличаться
ALIENМыслитель (7961) 3 недели назад
Именно в пидоРассии сидят по шею в говне...Кацапы отстали от запада и США навсегда...
СашаМыслитель (6072) 3 недели назад
А я вот хотел бы быть президентом великого Казахстана после К К Токаева!
Vladimir Kovalkov Искусственный Интеллект (280239) Саша, хочешь? Будь.